В Украине переходят к индивидуальному подходу в лечении почечных болезней

08 сентября 2014, 14:00

12-13 сентября в отеле «Экспресс» в Киеве состоится научно-практическая конференция «Клинический случай: как индивидуализировать современные клинические руководства в лечении современного пациента». Около 200 участников со всей Украины смогут узнать, как на Западе приспосабливают универсальные практики лечения к конкретным больным.

Медицинская тематика конференции сосредоточится вокруг влияния гипертензии и диабета на почки, а также на последних новинках уже текущего года в лечении мочекаменной болезни и инфекций мочевой системы.

Последовательно состоятся четыре секции продолжительностью по 1,5 часа. В рамках каждой из секций будут разобраны конкретный клинический случай, его патоморфологическая характеристика, после чего ведущие узкопрофильные эксперты озвучат свои оценки. Программа также включает общее обсуждение каждого кейса, два перерыва на кофе и обед.

«Последние два года мы ориентировались на то, чтобы сформировать у участников наиболее полное представление о современных клинических протоколах в Европе, – рассказывает инициатор мероприятия профессор Дмитрий Иванов. – Но этого недостаточно. Нужно, чтобы наши врачи также поняли, что можно творчески выходить за пределы стандартов, чтобы найти именно то лечение, которое поможет вот этому конкретному человеку».

Организатор конференции – кафедра нефрологии и ПЗТ НМАПО имени П.Л. Шупика – приглашает к участию в мероприятии, которое проводится уже в девятый раз, нефрологов, урологов, кардиологов, эндокринологов, врачей общей практики – семейной медицины со всей Украины. По словам профессора Д. Иванова, эффективному усвоению новых знаний будут способствовать особый формат и практические занятия.

Мероприятие состоится благодаря поддержке генерального партнера компании Wörwag Pharma и официального партнера – компании Astellas. Спонсором мероприятия выступает компания Bionorica. Более десяти специализированных и общенациональных СМИ оказывают мероприятию информационную поддержку.

По вопросам аккредитации и регистрации, пожалуйста, обращайтесь к Юлии Гулевич («Арена КС»): mice@arenacs.com.ua, 050 338 89 80.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/1131-V-Ukraine-perehodyat-k-individualnomu-podhodu-v-l.html