Проблемы с позвоночником?

28 декабря 2014, 17:39

Проблемы с позвоночником - это одна из распространенных проблем нашего общества. Так как большинство рабочих сфер заключается в сидячем образе жизни или за счет выполнение тяжелой работы, часть проблем появляется именно из-за этого. Само собой, даже в древние времена люди жаловались на проблемы с позвоночником, боль в спине не проходила мимо высокоразвитых стран, где являлась причиной нетрудоспособности большого процента людей. Особенно распространенная проблема у детей школьного возраста, когда у небольшой части, по окончанию школы наблюдается искривление позвоночника.
Остеохондроз является особенно распространенным в наше время. Своё развитие он получает в молодом возрасте, в среднем возрасте приобретает хронический характер, а в преклонном перетекает в слабость и атрофию.
Как не допустить болезни позвоночника можно узнать на http://neurospine.ru/. В первую очередь стоит изменить своё место отдыха и перейти на более жесткую поверхность - доски или пол, также сейчас широко распространены медицинские матрасы, обеспечивающие профилактику всего позвоночника во время сна.
Для хорошего функционирования позвоночника и мышц спины, стоит находиться в движении, быть активным, заниматься физическими тренировками, чаще гулять.
Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/1312-problemy-pozvonochnika.html