Что нужно знать о креатине

11 февраля 2015, 15:42

В области специализированных добавок в последние годы было сделано много исследований и открытий. Самыми популярными в индустрии спортивного питания признаны креатин, протеин,жиросжигатели. Аргинин, метионин, глицин — исходные аминокислоты, составляющие соединение креатина. Именно натуральное происхождение вещества обеспечило ему успех у спортсменов.

 

Открыт препарат был еще в 1832 году Шеврелем — известным в ту эпоху французским ученым. И уже в начале XX века было доказано: он способен увеличивать мышечную массу, в целом вес человека. И лишь в 1993 году этот метод был поставлен на научную основу, после чего и начался «креатиновыйбум». Он появился в аптеках, магазинах спортивного питания, в интернет-магазинах. Например, здесь http://price.ua/catalog5652.html креатин купить можно только высокого качества в капсулах или порошках на выбор.

 

Кому нужен креатин?

 

Вещество способствует усилению спортивных показателей, помогает тренироваться дольше обычного. Женевским университетом Техаса доказано, что масса тела спортсмена увеличивается в основном за счет прироста мышечной мускулатуры в результате приема креатина, который попутно способствует сжиганию появившихся ранее жировых клеток.

 

Одинаково полезен препарат на занятиях легкой, тяжелой атлетикой, особенно в моменты чередования упражнений по их интенсивности. Во время футбольных, хоккейных, теннисных, баскетбольных тренировок, креатин вызывает повышение количества энергии, выносливости, силы. Многие атлеты отмечают улучшение мышечного тонуса за счет увеличения объема клеток. Обобщая, его можно назвать «промежуточным складом» энергии.

 

Среди преимуществ можно назвать следующие:

 

● улучшение рельефности мускулатуры;

● добавление силы, мышечной массы;

● существенная прибавка энергии;

● сжигание жировых клеток;

● сокращение срока восстановления уставших мышц, особенно после длительных изнурительных тренировок.

 

Дополнительным плюсом можно считать предупреждение заболеваний сердца — вещество регулирует число сердечных сокращений.

 

Безопасность препарата

 

По официальным данным, исследования в области определения пользы креатина проводились неоднократно. При применении вещества от двух месяцев до пяти лет, негативного влияния на отдельные органы и человеческий организм в целом, не выявлены. Синтезируется продукт из трех аминокислот: глицин, аргинин, метионин в печени, почках, поджелудочной железе. Попадает он в организм и при обычном питании, например, находится в красном мясе — в двух килограммах его содержится около четырех грамм. Это количество не является достаточным для спортсменов, особенно для атлетов. Основным фактором при приеме вещества является его качество. Перед принятием важно определиться с производителем. Это должен быть не обязательно дорогой и известный бренд, достаточно убедиться в надежности поставщика. Высокой популярностью пользуются каталоги сайта price.ua. Здесь можно найти и сравнить характеристики спортивного питания от разных производителей с помощью удобных фильтров.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/artikuly/1393-chto-nuzhno-znat-o-kreatine.html