Бандаж на плечевой сустав, и любое дело по плечу!

12 декабря 2015, 14:23

Строение плечевого сустава уникально. Мы можем вращать рукой, сгибать, разгибать её, поднимать, отводить в сторону до упора. Поэтому так часты случаи травм. Если это произошло, совместно с лечащим врачом подберите правильную модель суппорта для вашего случая. Бандаж на плечевой сустав должен правильно ограничивать движения травмируемой конечности, обеспечить её покой и привести к уменьшению и полной ликвидации болевых ощущений. Это важный фактор, влияющий на скорость восстановления сустава.

Бандаж для плечевого сустава применяется при:

  • послеоперационном периоде, после снятия гипса;
  • артрозах, артритах, ревматизмах, болях в шее, спине;
  • ушибах, растяжениях, вывихах плечевого сустава, ключицы, плечевого сочленения.

Неопреновый  бандаж на плечевой сустав,  его безупречность

Неопрен, на основе которого создан бандаж на плечевой сустав, - безупречная ткань. Это вспененная резина, которая идеально подходит в качестве материала-основы для бандажа. Она пористая, поры похожи на маленькие присоски, которые прикасаясь к телу, оптимально прилегают к нему. При этом эластичность материала позволяет суставу оставаться в меру подвижным, а пористость создаёт идеальные условия для теплообмена травмированного участка.

Неопреновый бандаж обеспечит безупречную фиксацию плеча. Действие фиксатора направлено на снижение и полную ликвидацию болевых ощущений, расслабление, согревание повреждённого сустава. Вшитые в суппорт биомагниты, разработаны с максимально благоприятным магнитным полем для человека, способствуют скорейшему заживлению повреждённого участка.

Прогреватель  суставов,  его универсальность

Работа прогревателя базируется на излучении тепловых (инфракрасных) лучей. Они, касаясь кожи, воздействуют на нервные рецепторы верхних слоёв кожи, что вызывает ощущение тепла. Многочисленные исследования подтвердили не только безопасность инфракрасного излучения, но благоприятное воздействие его на повышение иммунитета человека, а также влияние на процесс регенерации организма.

Прогреватель  суставов предусматривает его использование для прогрева суставов плеча, колена, локтя. Рекомендован для согревания, расслабления мышц, облегчения боли, предотвращения последующих обострений.

Подобные бандажи пользуются широким спросом у спортсменов; людей занимающихся деятельностью, связанной с повышенной физической нагрузкой; следящими за своим здоровьем.

Существуют тысячи болезней, а здоровье одно! Берегите себя!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/stati_o_meditsine/1809-bandazh-na-plechevoy-sustav.html