Вылечить артроз и артрит

23 декабря 2015, 19:28

Здоровые суставы обеспечивают человеку движение без боли и ограничений. Но со временем, под влиянием различных факторов возникают различных заболеваний суставов, основными из них являются артрит и артроз.
Если для обычного человека эти два слова являются аналогичными, то с медицинской точки зрения это 2 разные заболевания. Общим в них является то, что они поражают суставы и ограничивают их движение. Официальная медицина определяет артрит как воспаление сустава. Он возникает от таких факторов как: инфекционные и грибковые заболевания, нервные расстройства, частые травмы сустава, вредные привычки, Не достаток витаминов разных групп.
Симптомами артрита являются покраснение мягких тканей в области сустава, ограниченность движения сустава и боль при движении, возможна лихорадка, если заболевание вызвано инфекцией. Главным симптомом является боль. Она может возникать резко или постепенно. Лечение артрита заключается в выявлении его основной причины и дальнейшем снятии воспаления.
Артроз это патологические заболевания суставов, характеризующееся разрушением хрящевой ткани в суставе. Основными симптомами артроза являются: сильная боль в суставе при его нагрузке, ограниченная двигательная активность сустава или ее отсутствие. В отличие от артрита, воспаление при артрозе возникает вследствие разрушения хрящевой ткани и является непостоянным процессом.
Лечение артроза сложное, и за частую удается только замедлить его развитие. Но при ранних стадиях удается успешно восстановить частично поражен сустав. В более тяжелых случаях требуется замена сустава на искусственный аналог.
Еще одной характерной чертой объединяющая два заболевания является то, что люди часто лечатся самостоятельно начитавшись советов в интернет и применяя средства народной медицины. Данное лечение приводит к ухудшению ситуации, а затем уже и к инвалидности.
При таких заболеваниях как артрит и артроз не нужно возлагать надежды на лечение методы народной медицины. Нужно обратиться в специализированную клинику как занимается эффективным лечением. Именно такова клиника «АКСИМЕД».
Новейшее оборудование, квалифицированные врачи и индивидуальный подход к каждому пациенту создают формулу успеха при лечении различных заболеваний, в частности артрита и артроза. Эффект лечения в клинике «АКСИМЕД» это не пустые обещания, а реальная свобода движения суставов и возвращения к полноценной жизни.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/stati_o_meditsine/1825-vylechit-artroz-i-artrit.html