Ботокс в косметологии

19 декабря 2016, 15:16

Инъекции ботокса и диспорта в Киеве могут предложить опытные косметологи клиники Медисса, подробнее на Medissa.ua
Любой косметолог подтвердит, что сегодня вряд ли найдется женщина, которая не слышала об этом препарате. Невероятно, но что такое ботокс, знает большинство мужчин. Производится данный препарат на основе ботулинического токсина, другими словами - ботулотоксина. Входящий в его состав белковый комплекс образуется благодаря деятельности бактерий ботулизма, а его использование в косметологии основано на способности препарата блокировать нервно-мышечную передачу. Пища, зараженная нейротоксином, при попадании в человеческий организм вызывает локальные поражения ткани нервных волокон, которые в результате приводят параличу симметричного типа.

Ботокс и косметология

Использование данного препарата не несет в себе угрозы для здоровья человека, так как косметологический ботокс имеет очень небольшое содержание ботулотоксина. Эффект устранения эстетических дефектов, портящих ваш внешний вид, достигается благодаря полному расслаблению всех тканей, локализованных в области введения ботокса.

Наиболее эффективным считается действие инъекций ботокса, которое они оказывают на мимические лицевые мышцы, благодаря этому прекращается провоцирование формирования морщин и неглубоких складок в следующих областях:

- кожа лица в лобной зоне;

- кожа в области переносицы;

- кожа вокруг глаз.

Действие ботулотоксина проходит в несколько последовательных фаз, во время которых происходит блокировка окончаний нервов, отвечающих за двигательные функции, благодаря этому они практически прекращают снятие сигналов, которые им посылает нервная система организма.

Первые результаты инъекции можно визуально наблюдать уже через пару часов после проведения процедуры, но на этом действие ботокса не прекращается, а продолжает нарастать в течение первых суток. Расслабляющее действие на мышцы приводит к практически полному устранению поверхностных мимических морщин, весьма заметному выравниванию образовавшихся складок кожи, а также способствует общему улучшению кожного покрова, его внешнего вида и состояния. К сожалению, все эти процессы имеют обратимый характер. Препарат удерживается в тканях не более полугода, после чего начинает постепенно выводится из вашего организма.

Наиболее частыми показаниями к использованию инъекций ботокса на сегодняшний день являются:

- горизонтальные морщины в области лба;

- морщины, расположенные в области шеи;

- небольшие складки в носо-губной области;

- "гусиные лапки";

- наличие небольших отеков под глазами;

- морщинки, появляющиеся в районе верхней губы;

- наличие опустившихся уголков рта.

Что же касается возраста, в котором возможно использование инъекций ботокса, то специалисты рекомендуют проведение данных процедур по достижению 30 лет. Однако в некоторых случаях допускается использование ботокса и в более раннем возрасте, для этого должны быть веские причины, которые чаще всего обозначает врач.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Meditsinskie_novosti/2247-kosmetologiya-medissa-kiev.html