Гептрал - эффективный гепатопротектор в борьбе с жировым гепатозом

03 ноября 2017, 18:59

Жировой гепатоз печени поражает клетки органа. Вылечить его сложно, поэтому у многих этот недуг считается хроническим. Чаще всего такое заболевание находят:

  • у полных людей;
  • больных сахарным диабетом;
  • у людей, которые длительное время подвергались сильному радиоактивному воздействию;
  • при нарушении работы эндокринной системы.

Неполноценное питание, частые расстройства пищеварения, прием антибактериальных средств, постоянные диеты, все это также провоцирует жировой гепатоз. Несмотря на это, добиться положительной динамики в лечении можно. Одним из высокоэффективных препаратов на сегодняшний день в лечении жирового гепатоза и билиарного цирроза является препарат Гептрал. Это качественный гепатопротектор иностранного производства. Наиболее эффективен Гептрал в ампулах для инъекций. Приобрести его дешевле всего в онлайн аптеке neboley.dp.ua.

Причины

В обществе сложилось мнение, что жировой гепатоз печени чаще всего возникает у алкоголиков, однако это не так - вполне здоровые люди, которые ведут «показательный» образ жизни вполне могут заболеть. Основной причиной можно считать недостаток витаминных комплексов, нарушение обмена веществ и нехватку белка в организме. Кроме того, спровоцировать дистрофию клеток печени может большое содержание токсинов, отравление углеродными или фосфорными соединениями.

Симптомы

Несмотря на то, что гепатоз – сложное и тяжелое заболевание распознать его трудно, так как симптомы схожи с симптоматикой многих хронических болезней и могут оставаться едва заметными десятки лет!

Сначала наблюдаются периодические признаки тошноты, которые плавно перерастают в приступы непроизвольной рвоты. Болит голова, наступает всеобщее недомогание организма. Кожа около губ, под глазами, на руках постепенно приобретает желтый оттенок. Часто наблюдаются проблемы со зрением.

В правом подреберье чувствуются режущие боли, начинается дисбактериоз, диспепсия. В такой период печень уже значительно увеличивается в размере и если слегка надавить в область расположения органа, можно почувствовать боль.

Лечение

Лечить заболевание обычно начинают с диетического питания, которое подразумевает под собой полное исключение алкоголя и продуктов, содержащих жир в больших количествах. В рационе должна преобладать белковая пища, компоты, каши, вареные овощи, зеленые чаи и все, что содержит витамины, фолиевую кислоту и поливитамины. Дополнительно назначаются препараты, исходя из индивидуального протекания жирового гепатоза печени.

Лечение нужно выполнять только после определенных обследований, подтверждающих заболевание и под строгим контролем специалиста. С подобными заболеваниями шутить не стоит и надеяться на самолечение – глупо! Хотя еще до приема врача вы можете включить в свой рацион напитки, основанные на лечебных травах, таких как ромашка, зверобой, бессмертник. Травы нужно использовать только аптечные и при их заваривании сахар не добавлять.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Krasota_i_zdorove/2464-geptral-effektivnyy-gepatoprotektor.html