Особенности и преимущества медстрахования сотрудников

30 ноября 2017, 14:37

Медицинское страхование в Украине еще не имеет широкого распространения. Это объясняется тем, что до сих пор медицинское обслуживание в стране оставалось условно бесплатным, невысоким доверием к страховым компаниям, дороговизной и ограниченностью страховки. Однако, ситуация постепенно меняется, и связано это со значительным расширением предоставляемых медицинских услуг и более гибкой ценовой политикой страховщиков. Более активными стали и компании разной формы собственности, получившие возможность страховать своих сотрудников на достаточно приемлемых условиях.

Особенности коллективного добровольного медстрахования

Любое предприятие заинтересовано в эффективном выполнении своими сотрудниками определенных обязательств, связанных с производственным процессом. Поэтому любой «выход из строя» каждого работника связан с некоторыми финансовыми потерями работодателя. Поэтому, в случае болезни сотрудника, она будет заинтересована в быстром его возвращении в строй.

Заключение договора со страховой компанией, берущей на себя все, что касается обеспечения эффективного оказания медпомощи каждому работнику предприятия, может стать оптимальным решением вопроса. Страховщик всегда заинтересован в быстром и полном выздоровлении своих клиентов. Поэтому он всегда готов обеспечить необходимую финансовую поддержку прогрессивным методам лечения и покрыть все затраты на качественные медпрепараты, позволяющие существенно ускорить выздоровление своих подопечных.

Положительные моменты для предприятия

Любая компания в своих действиях преследует, прежде всего, экономическую выгоду. И даже в вопросе страхования присутствует этот нюанс, поскольку страховка обеспечивает не только лояльное отношение работника к работодателю, но и стимулирует его к более качественному выполнению своих обязанностей.

Но, прежде всего, качественное медицинское обслуживание существенно снижает количество случаев невыхода сотрудников предприятия на работу по причине болезни.

Еще совсем недавно наиболее крупные предприятия обладали собственной медицинской базой в лице медпунктов, профилакториев, поликлиник и санаториев. Нынешние реалии не всегда позволяют компаниям содержать такую инфраструктуру, но предлагаемая форма страхования дает возможность поддержать наиболее эффективные наработки, но уже в прогрессивном варианте.

При необходимости сформировать качественную и эффективную систему медицинской защиты своих сотрудников руководители различных предприятий Украины всегда могут воспользоваться немалым опытом и возможностями компании PZU, работающей на международном рынке более 200 лет. Полную информацию о возможностях компании можно получить на сайте https://www.pzu.com.ua. С 2012 года PZU работает по всем стандартам международной финансовой отчетности.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Krasota_i_zdorove/2469-osobennosti-i-preimushchestva-medstrahovaniya-sotr.html