Особенности лечения позвоночника в условиях санатория

08 января 2018, 14:13

Лечение позвоночника в санатории Украины – это лучшее решение для оздоровления организма. Современные методы, которые используются в таких учреждениях, позволяют предотвращать нежелательные изменения в структуре позвоночника, вызывающие такие болезни как остеохондроз, грыжи дисков, нарушения осанки. В процессе выполнения врачебных манипуляций могут использоваться разнообразные природные факторы, например грязелечение, также не исключаются аппаратные процедуры, которые проводятся с помощью современного многофункционального оборудования. В комплекс лечебных мероприятий включаются препараты, оказывающие противовоспалительный и болеутоляющий эффект. Больше информации о лечении в санатории на sanatory.vn.ua

Проблемы с позвоночником появляются по различным причинам. Болевые ощущения сопровождают людей с неправильной осанкой или перенесенными травмами. В лечении нуждаются пациенты, перенесшие сильный стресс или обладающие слабой мышечной системой. Боли в позвоночнике возникают при высоких физических нагрузках, недостаточным уровнем водно-солевого баланса, а также при неправильном питании. Самым распространенным заболеванием считается остеохондроз. Оно диагностируется у 90% пациентов, которые ощущают боль в спинной части тела даже при незначительных физических нагрузках.

Лечение позвоночника в санатории позволяет избавиться от такой проблемы. Проведение регулярных оздоровительных процедур позволяет мобилизовать весь организм на борьбу с коварным недугом. В здравницах как правило проходят лечение пациенты, принадлежащие к таким категориям:


    лица, имеющие предрасположение к конкретным видам заболеваний;

    люди, у которых при исследовании обнаружили заболевания;

    пациенты, перенесшие определенные хирургические операции.


К выбору санатория необходимо подходить со всей ответственностью. Очень важно выбрать учреждение, где обслуживающий персонал качественно выполняет свои профессиональные обязанности. Для лечения позвоночника хорошо зарекомендовал себя санаторий Березовый гай, где используются следующие процедуры:

    массажи;

    рефлексотерапия;

    лечебные гимнастические упражнения;

    вытяжение позвоночника (тракционная терапия);

    грязелечение;

    прессотерапия;

   

    газовые инъекции.


Бесспорным плюсом этих методик является отсутствие медикаментозных препаратов.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Lechenie_i_zdorove/2474-lechcenie-pozvonochnika-v-sanatorii.html