Электронные весы помогают контролировать развитие малыша

06 марта 2018, 11:48

Такой параметр, как вес, наряду с ростом – это важные маркеры развития ребенка, особенно малыша первого года жизни. Поэтому так удобно иметь в доме, в котором появился кроха, весы для измерения его веса.

Ни для кого не секрет, что ребенка первого года жизни нужно взвешивать и измерять ежемесячно, ведь таким образом можно оценить, насколько правильно и своевременно он развивается. Для каждого месяца на начальном этапе жизни малыша есть нормы прибавки в весе, и если имеется факт недобора или, наоборот, лишних граммов-килограммов, педиатр будет давать рекомендации родителям относительно кормления и ухода.

ВЕСЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ MOMERT (МОДЕЛЬ 6400)

Для осуществления ежемесячной процедуры взвешивания с младенцем нужно отправляться в ближайшую поликлинику. Но туда так не хочется порой идти, особенно в период эпидемий, при плохой погоде. Что же делать? Отличным решением станет приобретение электронных детских весов.

Весы электронные для новорожденных и детей постарше можно приобрести в медицинском маркете ITMED, здесь имеется большой ассортимент этого товара. Перед покупкой следует понимать, какой именно товар вам необходим. Бывают настольные весы для детей первого года жизни, на которых малышей взвешивают в положении «лежа», и напольные модели – для детей более старшего возраста для взвешивания в традиционном положении «стоя». Весы для младенцев отличаются еще и своей формой. Обычно они изогнуты, чтобы малыша было комфортно класть на них, чтобы он не ерзал и не выпадал.

ВЕСЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ MOMERT (МОДЕЛЬ 6425)

Каким образом следует производить процедуру взвешивания маленького ребенка? Конечно же, на нем должно быть минимум одежды. Также желательно, чтобы подгузник на крохе был максимально пустым. Принято отнимать от полученного результат приблизительно 200 г «на подгузник». Если же взвешивание можно провести дома, целесообразно полностью раздеть ребенка, покрыть весы пеленкой и получить абсолютно точный результат. Конечно, при этом важно, чтобы в доме было тепло.

В комплекте к электронным весам приобретайте и ростомер, ведь контролировать прибавку в росте ребенка – не менее важно. Ростомеры могут быть настенными, настольными, напольными и даже иметь в комплекте весы.

Контролировать вес и рост ребенка – это не только важно, но и очень интересно. Таким образом родители могут понимать, что их малыш развивается, становиться старше. С весом и ростом прибавляется и уровень самостоятельности крохи, его приспособленности к внешнему миру. Наблюдайте за развитием малыша с помощью товаров медназначения, доступных в медицинском маркете ITMED!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Lechenie_i_zdorove/2544-elektronnye-vesy-pomogayut-kontrolirovat-razvitie.html