Интересные поделки из остатков ниток

17 марта 2018, 22:24

Нитки Имеют огромнейший спектр применения, и хотя традиционно нитки больше применяются в вышивании, шитье и вязании, с этого тонко скрученного волокна можно изготовить массу других красивых, полезных и оригинальных поделок. Каких именно – узнаете в этой статье.

Фенечки – это небольшие яркие браслеты, еще их называют браслетами дружбы. Эти чудные браслетики впервые появились у североамериканских индейцев, позже их позаимствовали хиппи и фенечки обрели широкую популярность, их дарили в знак крепкой дружбы и считали, что браслет необходимо носить не снимая до тех пор, пока он сам не порвется. В наши дни фенечки скорее используются как стильный аксессуар, который могут носить как женщины, так и мужчины, а изготовить браслетики можно самостоятельно и нитки мулине для этого превосходно подходят. За основу можно взять и другие нитки, шнурочки или купить бисер и сплести из этого красивого материала для рукоделия.

Из шерстяных ниток можно изготовить красивые игрушки для детей или для декорирования интерьера. Шерстяные нитки в отличии от ниток для вышивания более толстые и замечательно подходят для изготовления мягких плотных помпонов, которые хорошо держат форму, а из помпонов можно создать цыплят, зайчиков, снеговиков и других персонажей, которые Вам непременно подскажет богатая фантазия творческой натуры. Изготовить помпон в домашних условиях – проще простого! Необходимо вырезать из картона два кольца одинакового размера, сложить их вместе и намотать плотно нитки на шаблон. Далее нужно разрезать нитки, продев кончик ножниц между двух колец. Если все вышло правильно, продеваем между кольцами нитку и завязываем. Помпон готов. Теперь можно приклеить ему глазки, клювик, ножки и игрушка готова.

С помощью обычных ниток можно преобразить до неузнаваемости старую вазу или изготовить новую из стеклянной бутылки красивой формы, достаточно просто обмотать ее разноцветными нитками и закрепить края при помощи клея. Нитки могут быть как одного цвета, так и в нескольких цветовых палитрах, тонкие и толстые, а готовую поделку можно украсить различными атласными лентами, бусинами, брошками, цветочками, придавая изделию оригинальности и яркости. А можно приклеить кружево или тесьму, которые Вы обязательно найдете в магазине для рукоделия 100 Идей.

Многие женщины занимаются рукоделием – и правильно делают, ведь это не только безумно интересное занятие, но и всеобще развивающее. При помощи навыков рукоделия можно всегда выглядеть роскошно и эксклюзивно, а Ваш дом будет наполнен уютом и интересными вещами, которые изготовлены с любовью в сердце. Магазин для рукоделия 100 Идей делает все возможное, чтобы вдохновить мастериц и никого не оставить без внимания и красивых материалов для декора.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Lechenie_i_zdorove/2560-intjerjesnyje-podjelki-iz-ostatkov-nitok.html