Что такое подагра и какая причина ее появления

02 сентября 2018, 21:00

Если говорить о клиническом определении подагра - это заболевание которое появляется на фоне нарушения обмена веществ, во время которого происходит пере избыточное отложение мочевых кислот и солей в области суставов. Данное заболевание родам из древних времен, сегодня Это заболевание считается довольно редким им болеет всего-лишь один  человек на тысячу. Перед тем, как назначать лечение подагры, пациенту стоит разобраться в природе появления данного заболевания и его явных симптомах.

Симптомы и причины возникновения подагры

Всем известно, что нужно своевременно сдавать все нужные анализы, если в вашей крови обнаружен повышенный уровень мочевой кислоты - это первая причина, по которой у вас начнет развиваться подагра. Во время протекания заболевания, в суставах и различных системах организма откладывается большое количество кристаллов урата. Повышение уровня мочевой кислоты в теле может объясняться плохой работе почек. За последние годы статистика показывает, что количество больных подагрой увеличилось в разы, это объясняется тем, что люди употребляют в пищу чрезмерно насыщенную пуринами, к примеру жирные виды мяса или рыбы, а также алкоголь. Лечение подагры процесс сложный, любимое мясо и алкоголь не стоят этого.

Первые симптомы проявления заболевания будут воспаленные суставы, как ни странно, в чаще всего это большой палец на ноге. Артритический приступ чаще всего появляется либо утром, либо вечером он сопровождается очень сильной, стреляющей болью в пораженном составе, которой в итоге опухает и повышается температура всего тела. Приступ стихает приблизительно через двенадцать часов, но его симптомы будут ощущаться в течение нескольких дней. Также за несколько дней до приступа пациент может увидеть на своем теле наросты, которые образуются из мочевой кислоты.

Как лечат подагру в клинических условиях

Если доктор установил вам диагноз подагры - это означает, что вам придется кардинально изменить свой образ жизни придерживаться режима приема лекарств и принимать их придется на постоянной основе, так как полному лечению подагра не подвергается. Современные медицинские технологии помогают максимально снизить риск дальнейших осложнений и болезненность артрических приступов к минимуму. Первым этапом устранения подагры, будет контроль мочевой кислоты в вашей крови. Доктор-ревматолог назначит вам медикаментозную терапию, которая будет направлена на снижение кислоты в организме и выведение излишков. Помимо других препаратов доктор посоветует пациенту лекарства первой помощи, которые позволяют быстро снять воспалительный процесс и концентрацию кислоты в теле.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/2842-CHto-takoe-podagra-i-kakaya-prichina-ee-poyavleni.html