Стельки для высоких каблуков

04 января 2019, 12:22

Оптимальная высота каблука должна быть не более 3-4 см. Но стремление всегда быть изящной и красивой подталкивает женщин к использованию туфлей и босоножек на более высоких каблуках. Передний отдел стопы испытывает сильнейшую нагрузку, что часто становится причиной деформации стопы и плоскостопия. Устранить проблему можно, купив стельки для высоких каблуков на https://pedag.com.ua/stelki-dlya-vysokih-kablukov/, где представлен широкий выбор товаров.

Какой эффект?

При передвижении в обуви на каблуках женская стопа испытывает немыслимую нагрузку. Прокладки под стопу помогут снизить давление на свод стопы, значительно понизят сползание ноги внутри босоножки. Также такое приспособление поможет избежать натоптышей и мозолей.

Специальная наклейка на подошву туфлей сделает походку более уверенной на любом типе поверхности. Универсальные вкладки для обуви на платформе подойдут для любого размера обуви.

Конструкция стелек исключает скольжение стопы, защищает от ударов, уменьшает общую нагрузку. Любительницы высоких каблуков на этом сайте Педаг смогут подобрать оптимальный вариант.

От чего защитят ортопедические стельки?

Каждая женщина считает каблук обязательным элементом повседневного стиля. Если не использовать специальные ортопедические стельки, то это чревато такими последствиями:

  • оперативным прогрессированием плоскостопия поперечного типа по причине постоянного напряжения на пальцы ног, и полным бездействием пяточного сухожилия;
  • развитием варикозного расширения вен;
  • деформацией суставов и искривлением позвоночника.

Постоянное и продолжительное ношение обуви на сильно высоких каблуках приводит к разрастанию костной ткани у основания большого пальца. В дальнейшем это провоцирует искривление пальца и передавливание нерва с возникновением болевых ощущений в области стопы.

Меры предосторожности при использовании стелек

При приобретении стелек для каблуков необходимо знать о правилах их применения. Разработка не имеет противопоказаний к ношению, но их нельзя использовать в случае личной непереносимости материалов, из которых изготавливаются стельки.

Преимущества стелек

Уникальная разработка характеризуется рядом положительных сторон:

  • универсальность;
  • комфортное использование;
  • явно проявляющийся результат после использования;
  • приемлемая цена;
  • гипоаллергенность материалов.

Данный аксессуар является единственным выходом из ситуации, если отказаться от высокого каблука нет желания. Только с их помощью можно передвигаться с комфортом без вреда для здоровья.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Zdorove_i_lechenie/3067-stelki-dlya-vysokih-kablukov.html