Посещение гинеколога. Как часто и почему это нужно делать

11 марта 2019, 10:41

О том, что такое женская интимная пластика – можно прочитать здесь.

Когда ребенок проходит через родовые пути, могут разрываться не только стенки влагалища, но и мышцы. В некоторых случаях эти разрывы глубокие и во время родов на них накладываются швы. Речь идет о жизни и здоровье матери, поэтому об эстетических последствиях речи не ведется.

Через некоторое время на месте наложенных швов образовывается грубая соединительная ткань, а мышцы работают не так эффективно, как раньше. Это становится причиной увеличения ширины влагалища и даже зияние половой щели. Дефект влияет и на качество половой жизни: часто у женщины наступает послеродовая аноргазмия.

Вернуть влагалищу форму и устранить неприятные последствия родов поможет вагинопластика. Об основных показаниях к этому оперативному вмешательству рассказываем ниже!

Когда рекомендуется проведение вагинопластики?

Самые распространенные последствия тяжелых родов – сужение или увеличение входа во влагалище. Сужение входа во влагалище обусловлено разрывом промежности. При заживлении рубцы стягиваются и причиняют женщине боль во время секса.

Увеличение входа во влагалище мешает получать удовольствие от полового акта. Расширенное кольцо не охватывает пенис так плотно, как раньше и женщина перестает испытывать наслаждение. В таком случае показано проведение хирургической операции, уменьшающей как сам вход во влагалище, так и его размеры.

Оптимально провести пластику задней стенки влагалища вместе с операцией на мускулах тазового дна. Подобное хирургическое вмешательство – идеальный вариант для женщин, не планирующих еще раз становиться мамой.

Самая опасная патология влагалища, возникающая из-за неудачных родов – опущение стенок. Травма может повлечь за собой выпадение матки, недержание мочи и газов, болезненные ощущения при половых контактах. Это происходит из-за того, что нормальное кровоснабжение нарушено, а слизистая пересыхает. Симптоматика патологии – тянущие боли в паху и пояснице, постоянные запоры и недержание мочи. Если опущение небольшое, устранить его можно без хирургического вмешательства. Достаточно пройти курс гинекологического массажа и тренировать интимные мышцы.

Подводя итог отметим, что обратиться к специалисту на предмет проведения вагинопластики лучше всего в первый год после рождения ребенка. Направление на операцию выдает только хирург-гинеколог!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3177-Poseshchenie-ginekologa-Kak-chasto-i-pochemu-eto-.html