Самые опасные диеты для похудения

21 марта 2019, 22:00

Среди методов похудения особенной популярностью пользуются короткие жесткие диеты, позволяющие расстаться с ненавистными килограммами в максимально сжатыми сроками.

Врачи отмечают – это не лучший способ добиться стройности, ведь ограничения в питании, а иногда и голодание – стресс для организма. Возможно, вес снизится, но вред, нанесенный собственному здоровью, будет огромный. Проблемы с ЖКТ, сердечно-сосудистой и центральной нервной системой, расстройство менструального цикла, стрии (растяжки), потеря тургора кожей лица, внезапное поседение – только часть возможных проблем.

О самых странных диетах, которыми категорически не рекомендуется увлекаться – рассказываем ниже!

Ватные шарики, пиво, лимонад…

В надежде на быстрый эффект, человек, желающий снизить массу тела пробует всякие способы: таблетки для похудения, мочегонные препараты, слабительное. Но некоторые люди заходят еще дальше считая, что похудеют с помощью:

  • Пива. Стройность, как последствие регулярного употребления пенного напитка, звучит абсурдно, не так ли? Пивная диета базируется на сочетании сложных углеводов и белков с 1 литром пива в день. Самый прогнозируемый результат от такого рациона – пивной алкоголизм.
  • Домашнего лимонада. Суть диеты заключается в очищении кишечника, которое достигается путем голодания и употребление напитка на основе кайенского перца, лимонного сока и кленового сиропа. Конечно, вес снижается, но после возвращения к нормальному питанию, быстро набирается опять.
  • ХГЧ. Всего-то надо ввести себе гормон беременности, даже если ты мужчина. Некоторые люди считают, что искусственное состояние беременности снижает аппетит и помогает переносить тяготы похудения более стойко.
  • Ватных шариков. Пожалуй, самый странный и опасный метод распрощаться с жировыми запасами. Ватные шарики из натурального хлопка замачиваются в соке или фруктовом коктейле и употребляются в пищу. Они создают иллюзию насыщения, наполняя желудок.  Никогда не пользуйтесь таким методом похудения, последствия могут быть очень серьезными! Шарики из хлопка не только создают заторы в желудке, но и  провоцируют удушье и повреждение внутренних органов.

Хотите знать, как сделать талию тонкой? Полезные советы по теме читайте в этой статье!

Подводя итог, отметим: худеть лучше под наблюдением специалиста, а не искать сомнительные диеты в интернете. Это гарантия того, что снижение массы тела не нанесет вред здоровью, а ненавистные килограммы не вернутся через пару недель!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3199-Samie-opasnie-dieti-dlya-pohudeniya.html