От псориаза помогает…алоэ

08 апреля 2019, 11:00

Употребление стероидных гормонов, препаратов салициловой кислоты и кальципотриола – что только не пробуют больные, чтобы избавиться от заболевания!

Результаты недавно проведенных научных исследований свидетельствуют о том, что с псориазом справляется сок алоэ вера. Эта болезнь не ограничивается поверхностными слоями кожи, а отражает глубокие нарушения в функционировании иммунной системы. Около 30% больных страдают от псориатического артрита – аутоиммунного поражения суставов. В этой статье подробно рассказываем, какую пользу приносит алое вера при псориазе.

Что такое алоэ вера?

Алоэ – разновидность суккулентов с листьями, наполненными гелеобразной мякотью. Аппликации из них при псориазе помогают удерживать влагу и увлажнять поврежденные участки кожи. По данным некоторых исследований, алоэ вера полезно для больных псориатрическим артритом.

Какой лечебный эффект обеспечивает алоэ?

В листьях алоэ содержится глюкоманнан, стимулирующий регенерацию клеток кожи. Поэтому аппликации будут полезны больным, у которых есть треснувшие и кровоточащие участки эпидермиса.

В гелеобразном содержании алоэ вера – уникальный коктейль биологически активных веществ, который стимулирует синтез коллагена. Известно, что именно коллаген помогает сохранять здоровье, молодость и упругость кожи. Поэтому алоэ эффективно убирает пятна, оставшиеся от шелушений.

Сок целебного растения обеспечивает противовоспалительный результат. Еще в 2008 году американские ученые обнаружили, что препараты на основе алоэ успешно справляются с эритремой.

Даже после однократного применения геля или сока aloe vera кожа становится более увлажненной и лучше удерживает влагу. Поэтому есть смысл иногда применять средства на основе алоэ для профилактики трещин и восстановления жидкостного баланса эпидермиса.

Как правильно использовать алоэ при псориазе и есть ли у него побочные действия?

Сок алоэ продается в большинстве аптек. Также получить гелеобразную массу можно из листьев домашнего растения. Наносите средство на пораженные участки кожи до трех раз в день.

В целом, препараты на основе алоэ вера безопасны для большинства людей. Во избежание аллергических реакций удостоверьтесь, что нанесение геля не вызовет покраснений и зуда. О других эффективных фитотерапевтических методах при псориазе читайте в другой нашей статье!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3230-Ot-psoriaza-pomogaetaloe.html