Частое мытье головы избавляет от волос

11 мая 2019, 11:00

Как мыть голову правильно? Что делать, чтобы волосы радовали привлекательным видом, силой и блеском? Берите на вооружение информацию из этой статьи! В ней мы разбираем самые популярные мифы, прочно укоренившиеся в сознание людей.

Миф №1: цена шампуня

Сейчас ценовой диапазон на средства для повседневного ухода за волосами очень большой. Трихологи уверенны: большинству людей не стоит тратить большие суммы на дорогостоящие шампуни, если к их применению не существует каких-то особых показаний. Таким образом, сколько стоил шампунь абсолютно не важно! Поэтому можно смело покупать что-то из масс-маркета, а сэкономленные деньги тратить на уходовые средства.

Запомните: шампунь не волшебная палочка! Он не решит ваши проблемы с волосами. Шампуни не смогут избавить вас от перхоти, но зато хорошо очистит кожу головы от чешуек и увлажнит ее. Отметим, что причина появления перхоти – нарушение общего состояния организма, например, гормональный дисбаланс. Такие проблемы не устранить специальным шампунем, обратиться к специалисту трихологу все равно придется.

Миф №2: панацея в уходе за волосами – средства на натуральной основе

Сегодня различные натуральные средства для ухода за волосами пользуются огромным спросом на рынке. Немало людей считают, что они лучше всего справляются с очищением головы и питают волосяные фолликулы, предотвращают алопецию у женщин и мужчин. Специалисты придерживаются другой точки зрения: домашние отвары способны спровоцировать аллергическую реакцию.

Категорически не рекомендуется готовить маски и шампуни, содержащие химические добавки в домашних условиях. Если что-то пойдет не так, аллергия окажется наименьшей из ваших проблем. Как же выбрать шампунь и другие средства для ухода правильно? Подробные ответы на эти вопросы читайте здесь.

Миф №3: частое мытье наносит волосам и коже головы непоправимый вред

Трихологи убеждены: этот постулат в корне неправильный.  Мойте волосы по мере загрязнения. Если у вас жирная кожа головы либо вы постоянно пользуетесь средствами для укладки, мыть голову ежедневно вполне нормально. Лучше всего выбирать средства, предназначенные для ежедневного ухода, но можно использовать и шампунь, подходящий по типу кожи. Надеемся, информация, изложенная в этой статье, была полезной. Ухаживайте за волосами правильно и наслаждайтесь прекрасными результатами!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3267-CHastoe-mite-golovi-izbavlyaet-ot-volos.html