Профилактика зрения и правила организации рабочего стола

13 мая 2019, 13:33

Глаза – это тот орган, который нужно беречь с детства. Ведь зрение необходимо для каждого человека. Следить за ним очень просто, нужно всего лишь периодически проверяться у окулиста. Также при любом ухудшении зрения человек сам это заметит, особенно рассматривая мелкие детали.

 

Есть много факторов, которые влияют на ухудшение зрительной функции. Сюда относятся: внешняя среда, образ жизни человека, питание, пользование мобильным телефоном, компьютером и другими подобными гаджетами. Поэтому необходимо регулярно выполнять профилактику зрения. Это сделать проще, чем может показаться на первый взгляд.

 

Нужно заранее принять меры

 

Профилактика зрения https://pro100zir.com.ua/profilaktika/ очень важна, необходимо соблюдать некоторые правила в повседневной жизни:

 

    Многие люди неправильно читают книги. Это не нужно делать лежа. Лучшая поза для чтения – сидя. Также необходимо соблюдать дистанцию между книгой и глазами. Это расстояние должно быть около 30 см.

 

    При долгой работе за компьютером стоит позаботиться об увлажнении глаз. Для этого можно в аптеке приобрести специальные глазные капли, что поможет снять усталость и увлажнить оболочку глаза.

 

    При работе офисным сотрудником нужно правильно подготовить свое рабочее место. А именно, монитор компьютера должен быть чуть ниже уровня глаз.

 

    Не нужно забывать о перерывах между работой, чтением и учебой. Этому учат еще с детства. Глазам, как и всему телу, нужен отдых.



Такие простые правила помогут сберечь зрение и оградить глаза от переутомления и большой нагрузки.

 

Методы профилактики зрения

 

Также существуют некоторые простые методы профилактики зрения, которые помогут привести глаза в порядок.

 

Периодически можно делать гимнастику для глаз. Это поможет увлажнить глазную оболочку, а также улучшить кровоснабжение в глазных яблоках. Такие упражнения укрепят мышцы век. Их очень просто сделать, сидя на своем рабочем месте. Нужно закрыть глаза и посмотреть по сторонам, чередуя стороны 10 раз. Затем с открытыми глазами свести зрачки к кончику носа также 10 раз. Круговые движения зрачками нужно совершать с закрытыми глазами. Затем нужно перевести взгляд с одного ближайшего объекта на более отдаленный. В конце снова закрыть глаза и сделать круговые движения головой.

 

Не стоит забывать о пользе занятий спортом. Практически каждый вид спортивных упражнений положительно влияет на зрение. Особенно это касается водных процедур.

 

А еще нужно поддерживать организм витаминами. Сегодня можно приобрести специальный витаминный комплекс для хорошего зрения Pro100zir. Это благотворно повлияет на весь организм целиком.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novosti_meditsini/3270-prosto-zir-profilktika-zreniya.html