Врачи рассказали о причинах острой боли в гортани

14 мая 2019, 23:01

При запущенных стадиях последствиями лечения заболевания оперативным путем могут стать: потеря речи, способности нормально дышать и глотать. Поэтому многие больные боятся операции.

Современная хирургия направлена на направлена не только на устранение опухоли, но и на обеспечение комфортной жизни пациенту.  Если ваш диагноз – рак гортани, операция поможет не только избавиться от новообразования, но и нормально жить.

Лучшие хирургические методы при лечении рака горла

Оптимальными методами хирургического вмешательства при раке горла считаются:

  • Хордэктомия – полное или частичное удаление голосовых связок;
  • Надгортанная ларингэктомия подразумевает иссечение надгортанника;
  • Гемиларингэктомия – удаление половины гортани с возможным сохранением речевой функции;
  • Тиреоидэктомия – полное или частичное удаление пораженной новообразованием щитовидной железы;
  • Частичная ларингэктомия – удаление части гортани;
  • Шейная диссекция – иссечение пораженных злокачественной опухолью тканей и лимфоузлов;
  • рахеостомия – оперативное вмешательство, проводимое для создания альтернативного способа дыхания.

Остановимся на трахеостомии подробнее. Эта операция проводится в случаях, когда опухоль перекрывает дыхательные пути или после проведения операции по удалению гортани. На передней  стенке гортани делается отверстие, в которое вставляется трубка для обеспечения дыхания. Временная трахеостомия делается при отеке гортани или после частичной ларингэктомии. После лечения трубку убирают и пациент дышит нормальным способом.

Малоинвазивные и реконструктивные операции при раке горла

В ведущих клиниках зарубежья для лечения рака гортани применяются малоинвазивные органосохраняющие методы. Самое безопасное для пациента эндоскопическое вмешательство. Оно применяется для удаления новообразований маленького размера. Доступ к опухоли осуществляется через рот с помощью эндоскопа. Таким образом, хирург удаляет новообразование без внешних разрезов.

Часто применяется трансоральная лазерная микрохирургия. Эта процедура осуществляется с помощью эндоскопа, а при резекции опухоли используется мощный световой луч. Риск появления кровотечений и других осложнений минимален.

После удаления опухолей на шее, в ведущих клиниках мира проводится реконструктивная хирургическая операция. Она возвращает пациенту возможность полностью или частично дышать, есть, разговаривать. Сколько стоит операция рак горла? Это зависит от ценовой политики клиники, сложности случая, реабилитации и других факторов. Чтобы узнать об этом подробнее, свяжитесь с нашими менеджерами. Подарите себе шанс на полноценное восстановление от опасной болезни!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3275-Vrachi-rasskazali-o-prichinah-ostroy-boli-v-gorta.html