5 утренних привычек, которые не дают вам похудеть

11 июня 2019, 11:00

В борьбе с лишними килограммами мы придерживаемся строгих диет, увеличиваем физическую нагрузку, используем косметические средства и БАД. Стараетесь изо всех сил, а лишний вес не уходит?

Возможно, проблема заключается в том, что вы не избавились от некоторых пищевых привычек! От каких именно? Ответы читайте в этой статье!

Вредная привычка №1: все есть с хлебом

Хоть голодные времена, когда людям не хватало питательных веществ в повседневном рационе, далеко позади, но привычка есть с хлебом абсолютно все, никуда не исчезла. Многие украинцы едят очень много хлеба, особенно с первыми блюдами. Запомните: хлеб – это простые углеводы, количество которых в рационе лучше всего минимизировать.

Но стоит ли отказываться от хлебобулочных изделий полностью? Конечно, нет! Просто подойдите к употреблению этого продукта осознано.  Если вы любите есть яичницу со свежим багетом утром – на здоровье! Но если каждый прием пищи сопровождается несколькими кусками хлеба, обязательно пересмотрите эту привычку!

Вредная привычка №2: постоянно устраивать перекусы

Любите время от времени выпить чашку сладкого чая с булочкой, конфетой, бутербродом или печеньем? Постоянные перекусы вредят нашему здоровью и способствуют набору лишнего веса. Это самый короткий путь к ожирению.

Как перекусить, чтобы не навредить фигуре? Лучший вариант – яблоко, стакан нежирного кефира или простокваши, сельдерей, огурец, морковка, горсть орехов. Это вкусно, полезно и низкокалорийно!

Вредная привычка №3: есть, не расставаясь с гаджетами

Просматриваете во время ужина ленту в фейсбуке или отвлекаетесь на мессенджер? Это очень вредная привычка, от которой желательно избавиться прямо сейчас. Дело в том, что когда мы смотрим телевизор или просматриваем фотографии в инстраграм, прием пищи перестает быть осознанным, а ощущение насыщения наступает дольше. В результате человек переедает и набирает лишний вес.

Вредная привычка №4: недосыпание

Если вы спите буквально несколько часов в сутки и не высыпаетесь, в организме вырабатывается гормон стресса – кортизол. По этой причине человеку хочется, есть больше, чем обычно. Таким образом, организм стремится компенсировать недостаток сна. О главных угрозах недосыпания читайте здесь. Спите 7-8 часов и ваш аппетит уменьшится!

Вредная привычка №5: разделять еду на хорошую и плохую

Многие люди делят еду на полезную и вредную. У десерта формируется репутация вкуснятины именно тогда, когда мы рассматриваем их, как награду за поедание невкусной еды. Именно потому и возникает нездоровое пристрастие к сахару. Захотелось съесть конфету? Не отказывайте себе в этом перед обедом.

Желаем вам успехов!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3333-5-utrennih-privichek-kotorie-ne-dayut-vam-pohudet.html