Как правильно выбирать средства для полости рта

21 июля 2019, 12:09

Сейчас ухаживать за ротовой полостью с одной стороны просто, а с другой – сложно. Все это из-за огромного выбора зубных паст, зубных щеток, ополаскивателей для полости рта, зубных нитей, ирригаторов и других средств. Человек, который знает, что нужно чистить зубы утром и вечером, определенно запутается в таком обилии выбора. Конечно, можно просто чистить зубы несколько раз в день и не вникать в то, что представляет собой ирригатор. Однако если кто-то мечтает о голливудской улыбке, то ухаживать за полостью рта ему необходимо по всем правилам, использую разнобразные современные средства для ротовой полости.

 

Как выбрать хорошее средство для ухода за полостью рта

 

Идеальный выбор – это продукт, который хорошо подходит определенному человеку. Лучше либо обратиться за помощью к специалисту, либо тщательно изучить основные нюансы. Одна из первых проблем, с которой можно столкнуться, – это выбор подходящей зубной щетки. Здесь стоит помнить о том, что щетки с мягкой щетиной подходят для удаления остатков пищи, налета с зубов. Также это хороший вариант для очищения труднодоступных мест. Выбирать щетку нужно в соответствии с формой и размером индивидуально. Сейчас многие обращают внимание на электрические зубные щетки, которые эффективно очищают зубы самостоятельно.

 

К выбору зубной пасты подходить тоже нужно основательно. Все стоматологи настаивают на том, что нужно выбирать зубную пасту с фторидом, который отлично укрепляет зубы, делает их лучше визуально. Целесообразно всего выбирать пасту вместе со стоматологом. Следить за ротовой полостью помогает специальный ополаскиватель. Антибактериальный ополаскиватель – это идеальный вариант, позволяющий контролировать зубной налет, освежать дыхание и убивать бактерии.

 

Хорошо очистить зубы помогает зубная нить. Она сохраняет здоровье десен, удаляет зубной налет, очищает труднодоступное пространство между зубами. Пользоваться зубной нитью необходимо с осторожностью, заранее проконсультировавшись со специалистами.

 

Современный способ очищения ротовой полости – это ирригатор, иными словами, устройство для орошения рта, эффективно удаляющее остатки пищи, которые могли застрять между зубами. Орошать зубы можно как обычной водой, так и специальным лечебным раствором в качестве восстановления полости рта или профилактики. Ирригатор снижает уровень кровоточивости, воспаления десен и образования налета на зубах. Обязательно подумайте о его покупке.

 

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novosti_meditsini/3410-vybor-sredstv-dlya-polosti-rta.html