Стали известны неожиданные привычки, оказывающие разрушительное воздействие на здоровье

13 августа 2019, 18:00

Впрочем, таковые они только на первый взгляд. Привычные действия, совершаемые нами день за днем, вызывают акне и провоцируют ранее старение эпидермис. Поэтому срочно избавляйтесь от вредных привычек! Каких именно? Читайте в этой статье!

Вредная привычка №1: слишком частое умывание

Очищение кожи – неотъемлемая часть повседневного ухода за собой. Но если слишком переусердствовать, то вы нанесете эпидермису больше вреда, чем пользы. Не очищайте кожу чаще, чем 2 раза в день. Чрезмерно частым очищением вы лишаете ее естественных масел и делаете более уязвимой для бактерий и загрязнения.

Вредная привычка №2: умывание мылом

Очищение кожи «до скрипа», даже если делать это раз в сутки. Любое мыло, в том числе и очень качественное, сушит и раздражает нежную кожу лица, удаляет естественный липидный барьер, понижает уровень ее защиты. Кроме воспалительного процесса мыло провоцирует появление морщин.

Дерматологи предупреждают: мифы о пользе дегтярного мыла для лица не соответствуют действительности. Проблемную и жирную кожу надо очищать мягкими средствами: пенкой, гелем, мицелярной водой или молочком.

Вредная привычка №3: слишком много кофе

С одной стороны, кофеин полезен для кожи. Но с другой стороны, кофеин, содержащийся в кофе приводит к обезвоживанию. Если пить много кофе, ваша кожа из хорошо увлажненной превратится в тусклую и сухую. Любые линии и тонкие морщинки становятся более выраженными из-за обезвоживания.

Американская ассоциация  здоровья указывает на то, что суточная норма кофеина для здорового человека – 2 чашки американо. На каждую чашку кофе надо выпивать по чашке чистой воды, чтобы компенсировать потерю жидкости.

Вредная привычка №4: жесткие диеты и отсутствие завтрака

Многие люди, которые пропускают завтрак или придерживаются длительной низкокалорийной диеты, наносят вред ЖКТ и коже. Эпидермис быстро теряет жировую прослойку и начинает стареть и высыхать. При этом кремы и лосьоны не смогут насытить эпидермис достаточным количеством витаминов, минералов и питательных веществ.

Избавляйтесь от этих привычек и кожа долго будет радовать привлекательным видом! А от том, как добиться естественного сияния кожи в домашних условиях, читайте в другой статье на нашем сайте!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3449-Stali-izvestni-neozhidannie-privichki-okazivayush.html