Советы врачей, если хочешь быть здоров – закаляйся

06 сентября 2019, 18:00

Клиника Медкрионика подготовила для вас простые рекомендации, которые помогут укрепить Ваш иммунитет.

  1. Разнообразьте свой рацион питания. Употребляйте больше продуктов богатыми витаминами А и Е. Провитамина А много в моркови, томатах, шпинате, абрикосах, персиках и ягодах шиповника. Витамином Е богаты растительные масла, миндаль, фундук, авокадо. Ешьте больше яблок и цитрусовых, в них много витамина С и железа. Так же помогут укрепить иммунитет продукты богатые цинком (неочищенное зерно) и селен  (это зерновой хлеб, говядина, телятина, индейка, чеснок).
  2. Занимайтесь физкультурой и спортом. Или как вариант ежедневно ходите пешком не менее 30-40 минут. Именно столько времени нужно организму, чтобы активизировалась сердечно-сосудистая и иммунная система.
  3. Проведите криозакаливание верхних дыхательных путей. Данная методика является совершенно безболезненной, экологичной, очень эффективной и практически не имеет возрастных ограничений. Поток экстремально холодного воздуха (2 - 3сек.) направляется на слизистую оболочку горла или носа через тонкую трубочку. Дети воспринимают процедуру как игру в «Дракончика» (выдыхается густой пар). Курс лечения криотерапии состоит из 4-5 процедур в год. По наблюдениям медиков, после первой процедуры криозакаливания 80% пациентов перестают болеть простудными заболеваниями.

Помните об этих рекомендациях и будьте здоровы.

Клиника лечения холодом Медкрионика приглашает Вас записаться на приём по вопросам закаливания верхних дыхательных путей методом криотерапии. Консультация врача бесплатно при условии проведения процедуры лечения в тот же день.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3485-Soveti-vrachey-esli-hochesh-bit-zdorov--zakalyays.html