Медики сообщили, стоит ли делать операцию носовой перегородки

09 сентября 2019, 18:00

Спектр услуг становится все больше, а отсутствие хирургического вмешательства радует тех, кто боится или плохо переносит операцию.

Безоперационная пластика носа – достаточно простая в исполнении процедура, в ходе которой в нос вводятся гели-филлеры, выполняющие функцию своеобразных имплантов. Препарат может быть рассасывающимся и не рассасывающимся.

Это вмешательство позволяет корректировать внешние дефекты носа: ассиметричную форму, впадины, неровности или провалы, острые углы на переносице и горбинки, неудачные последствия хирургической ринопластики. Но в некоторых случаях процедура влечет за собой неприятные последствия и осложнения. Какие именно? Читайте в этой статье!

Какие недостатки имеет инъекционная ринопластика?

Минус безоперационного метода коррекции формы носа – непродолжительный эффект. В среднем, раз в полтора года процедуру потребуется проводить заново. Также зоны коррекции ограничены. С помощью филлеров можно исправить крылья, горбинка или спинка носа, но кардинально изменить кончик или форму не получится.

Врачи-косметологи предупреждают: многократное повторение инъекционной ринопластики  существенно ухудшает кровоснабжение тканей носа и способствует изменению его первоначальной формы. В комплексе, это существенно усложняет риск проведения хирургической операции на носу и повышает риск развития побочных эффектов.

Отметим, что к проведению процедуры существует ряд противопоказаний. В первую очередь, к ним относятся: обострение хронических заболеваний, лактация, беременность, восстановление после проведения агрессивных косметологических процедур, онкология.

Побочные эффекты от нехирургической ринопластики – отечность мягких тканей, а также фиброз – разрастание соединительной ткани вокруг филлера.  Также процедура может привести к закупорке кровеносных сосудов глаза и даже частичной потери зрения.

Поэтому призываем отказаться от инъекционных процедур на дому у неизвестного мастера. Обращайтесь только в заслуживающие доверия косметологические клиники, в которых работают опытные специалисты, использующие качественные филлеры.  А подробнее о филлерах и их разновидностях можно прочитать в другой нашей статье!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3489-Mediki-soobshchili-stoit-li-delat-operatsiyu-noso.html