Дерматологи назвали самые распространенные ошибки при очищении кожи

10 сентября 2019, 18:00

Если ее тщательно и правильно очистить, другие косметические продукты заработают эффективнее. При этом, не важно, используете ли вы дорогие гели, сыворотки, увлажняющие кремы. О распространенных ошибках, которые допускают многие люди, рассказываем в этой статье.

Очищение лица один раз в день

Некоторые люди очищают лицо вечером, перед тем, как ложиться спать. Но очень важно делать это и по утрам. Если в вечернее время процедура избавляет кожу от загрязнений и макияжа, утром она усиливает кровообращение, оказывает легкий лифтинг-эффект и подготавливает нежный эпидермис к дальнейшим процедурам.

Не мыть руки перед очищением

Запомните: к лицу можно прикасаться исключительно чистыми руками. Поэтому перед умыванием желательно тщательно вымыть руки, а потом приступать ко всему остальному. Так вы гарантировано избавитесь от бактерий и грязи, которые можете случайно перенести на лицо.

Практиковать контрастное умывание

Умываться сначала обжигающе горячей, а потом холодной водой и наоборот очень вредно для здоровья вашей кожи. Но многие люди считают, что горячая струя воды раскрывает поры, а холодная сужает. На самом деле – оптимально мыть лицо чуть теплой водой. И горячая и холодная приводят к раздражению, шелушению, сухости или же избыточному выделению кожного сала.

Использовать крем или бальзам для умывания

Тип очищающего средства, которое вы применяете, имеет решающее значение. Лучше всего отдать предпочтение гелю или пенке, а не кремам и бальзамам, которые плохо смываются и оставляют на коже жирную пленку. Скорее всего, это помещает воздействию на клетки продуктов, которые планируются к использованию позже.

Полагаетесь исключительно на гаджеты

Щеточки и другие аксессуары для чистки лица – вещь хорошая. Они эффективно убирают загрязнения и ороговевший слой эпидермиса, но нельзя переусердствовать:  особенно это касается девушек с тонкой и чувствительной кожей. Обязательно соблюдайте осторожность при наличии воспалительных процессов и других проблем. Чтобы не навредить эпидермису, используйте в качестве основного инструмента кончики пальцев.

Надеемся, эти советы были полезными и вы учтете их в повседневном уходе за своей кожей. А о том, почему утреннее умывание должно выполняться правильно, можно прочитать в другой нашей статье.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3491-Dermatologi-nazvali-samie-rasprostranennie-oshibk.html