Врачи рассказали, как избавиться от высыпаний на спине

11 сентября 2019, 11:06

Как правило, они возникают из-за накопления бактерий, грязи и естественных масел. В значительной степени это связано с гормональными изменениями организма. Тем не менее, дело не только в гормонах.

Некоторые люди замечают, что прыщики более выражены на одной части спины. Возможная причина возникновения – сильное трение ручкой сумки. Перед тем, как покупать средство для стирки белья и одежды, обязательно изучите его состав. Появление сыпи может оказаться аллергией на новое средство. И, наконец, бакне может возникать из-за генетической предрасположенности. Одни из нас склонны производить масла и бактерии больше, чем другие. И как раз с этим, к сожалению, можно мало что поделать.

Что делать и чего не делать, если у вас бакне?

В первую очередь, откажитесь от использования жестких мочалок, скрабов с грубыми абразивными частичками и эксфолиаторов. Они стимулируют выработку кожного сала и способствуют появлению новых прыщей. Так что, какой бы правильной вам не казалась идея тотальной очистки, откажитесь от нее, чтобы не сделать хуже.

Возникновению новых прыщей способствует частое применение мыла. Это щелочной продукт, нарушающий естественный рн баланс кожи. Поэтому подбирайте максимально нейтральный, щадящий продукт. А хорошая новость заключается в том, что от бакне можно избавиться, если регулярно мыться, но при этом не увлекаться горячей водой. Сильно вытирать кожу полотенцем также не стоит.

Если говорить о специальных, уходовых средствах, обратите внимание на те, которые содержат салициловую кислоту и масло чайного дерева. Именно такая косметика для ухода за кожей тела удаляет излишки масла и блокирует активность бактериальной среды.

Не стоит пренебрегать кремом для тела. Правильно подобранное средство с легкой текстурой поможет сбалансировать кожу и незаметно отшелушит ороговевшие клетки, забивающие поры. А вот то, что избавиться от бакне помогает загар – не правда. Дерматологи считают, что уменьшить количество прыщиков удастся, если снизить уровень стресса и уровень тестостерона. Поэтому постарайтесь меньше нервничать и искать в жизни больше позитивных сторон. А о причинах появления на спине угрей и методах избавления от проблемы в домашних условиях читайте в этой статье

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3492-Vrachi-rasskazali-kak-izbavitsya-ot-visipaniy-na-.html