Названы 5 простых способов для укрепления иммунитета

13 февраля 2020, 01:00

Именно осенью во многих странах мира происходит массовая вспышка герпеса, который чаще всего локализуется в области губ и рта. Само заболевание является вирусным и в некоторых случаях передается через поцелуй или слизистую оболочку. Заболевание протекает около двух недель и приносит немало неприятных ощущений своему носителю. Вовремя развития губной вавки, пациент испытывает большое количество болей и неприятных ощущений, осложнений в приеме пищи, разговоре и визуальное смущение, так как заболевание является эстетически некрасивым. В некоторых случаях требуется быстрое и неотложное лечение герпеса и существуют препараты, которые помогут быстро подсушить ранку и привести вас форму в минимальный срок.

Спиртовой компресс                                                                          

Ни для кого не секрет, что спирт имеет прижигающий эффект. Во время спиртового компресса пациент может испытывать неприятные ощущения а именно жжение, но именно это и является признаком того, что ваша ранка подсыхает. Всего лишь через два дня подобных компрессов вы сможете увидеть, что место поражения герпесом понемножку начинает затягиваться и образовываться корочка, которая является признаком выздоровления. Аналогами спиртового компресса могут быть различные медикаментозные мази. Существует ряд препаратов,  которые работают конкретно на устранение герпеса, чаще всего это противовоспалительные и заживляющие мази и как дополнение для профилактики,  витамины повышающие иммунитет. Мази продаются в удобных маленьких тюбиках и всегда могут прийти на помощь,  так как помещаются в любую сумочку или косметичку. Если вы почувствовали минимальные намеки на образование герпеса, именно различные мази и будут вам помощниками, так как на ранних стадиях когда рамка только образовывается, помочь способен только специальный препарат.

Масло чайного дерева

Масло чайного дерева отлично подсушивает ранку и является высокоэффективным природным препаратом для лечения герпеса и других кожных заболеваний. Масло чайного дерева отлично справляется с вопросом акне или герпеса, подслушивает место образования раны, а также является заживляющим средством. Масло чайного дерева - это очень универсальный продукт, который должен находиться в каждой медицинской аптечке. В отличие от спирта, он бережно прижигает рану, но при этом увлажняя ее. Для того, чтобы провести процедуру прижигания маслом чайного дерева, его следует нанести на ватную палочку и приложить в область поражения герпеса на 15 секунд. После процедуры масло смывать не нужно, оно остаётся и впитывается и работает с образованиями в течение нескольких следующих часов. Подобные процедуры следует проводить до 3 раз.

Профилактика герпеса

Для того, чтобы провести эффективную профилактику от герпеса,  следует работать конкретно с иммунитетом. Дело в том,  что вирус герпеса проживает в нашем организме постоянно,  но проблема в том, что во время снижения иммунитета вирус выходит наружу и начинает работать. У людей,  у которых на постоянной основе хороший иммунитет никогда не бывает герпеса, он даже не передаться через слизистую оболочку. Для того,  чтобы профилактировать  это заболевание следует пропивать витаминные комплексы,  травяные сборы и следит за своим качеством жизни,  а именно постоянными тренировками и сбалансированным рационом питания.

Как быстро избавиться от герпеса на губе за 1 день
Если вы повредили кожу или кайму губ – для профилактики обработайте кожу противовирусным кремом. Если у Вы часто болеете простудными заболеваниями – обратитесь к иммунологу для коррекции системы иммунитета, а также всегда поддерживайте организм в осенне-весенний период витаминными препаратами. Надеемся, что наша статья: Вирус герпеса симптомы и лечение – оказалась Вам полезной!

Как быстро избавиться от герпеса на губе за 1 деньЕсли вы повредили кожу или кайму губ – для профилактики обработайте кожу противовирусным кремом. Если у Вы часто болеете простудными заболеваниями – обратитесь к иммунологу для коррекции системы иммунитета, а также всегда поддерживайте организм в осенне-весенний период витаминными препаратами. 

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3696-Nazvani-5-prostih-sposobov-dlya-ukrepleniya-immun.html