Выбор кроссовок для тренировок в зале

04 марта 2020, 12:51

Производители предлагают кроссовки с высокой или низкой посадкой, плоской или рельефной подошвой, амортизацией или без нее. При выборе учитывается цель покупки. Для занятий спортом выбираются модели с хорошей фиксацией стопы, которые поглощают ударную нагрузку https://extremstyle.ua/ru/catalog/krossovki

    Покупать кроссовки для спорта нужно так, чтобы они соответствовали следующим параметрам:


        Комфортность. Удобство обеспечит возможность работать на тренировке с правильным положением стоп и тела.

        Размер. Кроссовки не должны давить или болтаться. Они должны максимально плотно сидеть на ноге.

        Материал. Он подбирается дышащий независимо от того, будут ли проходить занятия на улице или в помещении.


    Обувь для аэробных тренировок

    В зале все тренировки делятся на три вида. В зависимости от этого определяется и тип обуви. Для аэробных занятий нужна обувь, где стопа и голеностоп зафиксированы крепко, но не жестко. Это позволит избежать травм мышц и сухожилий.

    Увеличенные амортизирующие свойства таким моделям не нужны, но мягкость позволит более эффективно выполнять прыжки. Чем легче вес обуви, тем удобнее будет совершать движение. На подошве оптимально иметь утолщение в области пятки, что обеспечивает устойчивость.

    Кроссовки для силовых видов спорта

    При выборе кроссовок для силовых тренировок отдайте предпочтение моделям, которые имеют жесткое или гибкое основание с утолщением в пятки. Стопы должны максимально плотно прижиматься к полу. Это обеспечит стабильность в районе коленей.

    Сам корпус кроссовок должен обеспечивать плотное прилегание. Если нога будет свободно двигаться, это может привести к неправильному распределению веса. Внимание уделяется и подметке, которая должна обеспечивать надежное сцепление обуви с полом.

    Модели для кроссфита

    Кроссовки должны иметь:


        Упругое основание, но без сильной амортизации. Последняя не обеспечит стабильность во время таких занятий.

        Хорошие протекторы. Они обеспечат качественное сцепление при беге, перепрыгивании или силовом экстриме.

        Вохдухопроницаемость. Комплексы, приводящиеся в интенсивном ритме, предполагают поддержку оптимального микроклимата. Поэтому важен дышащий верх.


    Обувь для фитнеса

    Такие модели должны иметь небольшой вес. Желательно отдать предпочтение моделям с сетчатым верхом, поскольку он не позволит ногам потеть. Двигаться стопе правильно позволит гибкая подошва. Она делается и мягкой, поскольку ударная нагрузка при таких занятиях сведена к минимуму.

    Перед приобретением кроссовок посмотрите, насколько аккуратно нанесен клей, все ли строчки ровные. Важно качество шнуровки и наличие маркировки с указанием используемых материалов.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novosti_meditsini/3744-krossovki-dlya-sporta.html