Пять способов проверить организм на скрытые болезни

07 апреля 2020, 09:00

Что мы едим?

Сахар может обеспечить быстрый прилив сил, но впоследствии он только ухудшает состояние. После того, как уровень глюкозы в крови резко падает, вы начинаете чувствовать себя ещё более уставшим. Лучшее решение – придерживаться рационального рациона, богатого фруктами, овощами и нежирным мясом.

Что мы пьем?

Вместо напитков с кофеином и сахаром пейте воду. Даже небольшое обезвоживание ухудшает настроение и усиливает усталость. Лучше этого не допускать и пить много воды.

Сколько мы спим?

Большинство людей хронически недосыпает. Каждому из нас необходимо 7-9 часов сна. Вечером желательно избегать кофеина, алкоголя и плотной еды. За час-два до сна выключите телевизор и компьютер. Ложитесь спать в одно и то же время. В спальне должно быть тихо и темно.

Сколько вы тренируетесь?

Когда неактивные люди начинают заниматься спортом, они чувствуют меньше усталости. Тренировки не забирают энергию, а, наоборот, наполняют ею. Эффект начинает ощущаться после месяца занятий. Через 3-6 месяцев вы почувствуете себя намного лучше.

Как вы боретесь со стрессом?

Стресс – неизбежная часть нашей жизни. Но можно научиться противостоять ему. Уменьшить стресс помогает медитация, разговор с друзьями или членами семьи, спорт, время наедине с собой. Найдите свой путь борьбы со стрессом.

Может ли это быть признаком болезни?

Хроническая усталость может быть вызвана такими болезнями, как анемия, гипо- или гипертиреоз, сахарный диабет, депрессия, апноэ. 

Итак, подводим итоги. Если вас что-то беспокоит, не тратьте время и деньги на сомнительные процедуры. Лучше пройдите расширенный чек-ап на скрытые болезни. Проверку следует пройти всем мужчинам и женщинам, которых беспокоит лишний вес, хроническая усталость или нарушения половой сферы.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/3839-Pyat-sposobov-proverit-organizm-na-skritie-bolezn.html