Как наш организм подсказывает нам сигналы о болезни

20 июля 2020, 01:00

Сбой работы сердечно-сосудистой системы, приводит к такой компенсаторной реакции, как тахикардия. Так что, если вдруг, Вы чувствуете «тревожность» своего сердца, первым делом обратите внимание на наличие синевы под глазами.

В случае с почками, синяки под глазами появляются из-за нарушения жидкостного обмена. Организм не в состоянии самостоятельно очиститься от излишков воды и сообщает вам об этом синяками и отечностью.

Но главной причиной «синюшного синдрома», является именно кислородное голодание. Оно должно выгнать Вас на улицу, прописать ежедневные длительные прогулки и дыхательную гимнастику!

Нередко, синяки под глазами появляются в паре с отеками. Но если синяки имеют более глубокие причины, то появление отечности может быть вызвано неправильным косметическим уходом. Кожа вокруг глаз очень нежная и легко поддается повреждениям. Например, не многим известно, что ночной крем ни в коем случае не должен находиться на коже всю ночь! Наносить его следует на 2-3 часа перед сном и снимать косметической салфеткой, ведь иначе, под слоем керма, кожа начинает потеть, так как межклеточная жидкость не может испариться.  И вместо питания и увлажнения Вы получаете эффект компресса и мешки под глазами на утро. Так же, не стоит употреблять много жидкости на ночь и спать на высоких подушках. Обязательной процедурой не только для кожи, но и всего организма, является проветривание помещения перед сном!

Постарайтесь высыпаться, поменьше нервничать, употреблять здоровую пищу и побольше бывать на свежем воздухе. Не так много нужно сделать для того чтобы кожа вокруг глаз приобрела нормальный цвет, и лицо выглядело свежим и здоровым.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/4170-Kak-nash-organizm-podskazivaet-nam-signali-o-bole.html