Медики нашли способ замедлить старение кожи

03 ноября 2020, 23:00

Идея разработки подобного омолаживающего средства зародилась после того, как ученые обратили внимание на улиток, которых разводили в аквариумах. Проведя наблюдения за малюсками, было выявлено, что они могут делать кожу рук гладкой и шелковистой, после чего было решено применить эти знания в косметологии.

Как утверждают исследователи, главным преимуществом разработки является не только ее высокая эффективность в отношении избавления от морщин, но и безопасность, как для человека, так и для окружающей среды в целом. А ко всему прочему, такая косметика помогает устранить прыщи и другие распространенные косметические дефекты кожи.

Конечно, слизь улиток не слишком привлекательно звучит для использования. Однако она не является самым необычным косметическим средством, потому что, по мнению специалистов, женскую красоту также способен сохранить птичий помет, козьи экскременты или бычья сперма, что особенно полезна для волос, делая их гладкими и блестящими.

Интересен тот факт, что новая методика ученых позволит сохранить молодость и препятствовать старению кожу. Ожидается, что разработки британских ученых можно будет применять не только для заживления различных ран, язв и ожогов, но и даже лечить некоторые заболевания кожи.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/4482-Mediki-nashli-sposob-zamedlit-starenie-kozhi.html