Медики перечислили главные причины появления морщин

19 ноября 2020, 23:00

Проблема заключается в том, что женщины слишком долго фокусируют свой взгляд на экране смартфона, что и приводит к перенапряжению лицевых мускулов. Особенно напрягается зона между бровями и вокруг них.

Конечно, уместней было бы назвать это явление «ботоксом iPhone», ведь все-таки именно эта модель занимает почти 90% рынка смартфонов. Однако Blackberry – элитная марка, а состоятельные клиентки значительно чаще навещают пластических хирургов из-за такой ерунды, как глубокая морщина между бровями и ранние морщины вообще.

Смартфоны, конечно, невероятно удобная штука, но только если вы не боитесь зрительно значительно увеличить свой образ. Потому эксперты в области пластической хирургии настоятельно советуют всем владельцам смартфонов не проводить слишком много времени перед маленькими экранчиками.

Отдалить момент появления морщин может увлажняющий крем. Сухая кожа более склонна к преждевременному старению. Специалисты советуют увлажнять кожу днем и ночью, особенно на лице. Также неплохо приобрести питательный крем для кожи под глазами, поскольку она тоньше и более подвержена появлению мелких морщин.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/4544-Mediki-perechislili-glavnie-prichini-poyavleniya-.html