Почему выпадают волосы и как этого избежать

21 ноября 2020, 23:00

Имея индивидуальные особенности, волосы каждого человека отличаются собственным «поведением», у одних они сухие, у других приобретают жирный блеск всего через пару дней после мытья. И если так происходит, с рождения, то поводов для волнения нет, но если ваши волось резко изменили свою «ориентацию», то причина может прятаться очень глубоко.

Волосы стали жирными

Это говорит о том, что происходит плохое усвоение витамина D и жиров, что в свою очередь провоцирует проблемы с кишечником. Если это произошло совместно  с высыпаниями на лубу и подбородке – эти сигналы являются веским поводом для посещения эндокринолога.

Помимо этого, пожирневшие  волосы могут свидетельствовать о вегетососудистой дистонии. В этом случае их «компанией» будут потливость и зябкость. Данное заболевание провоцируют такие факторы как:

  • Низкая физическая активность;
  • Неправильное питание;
  • Вредные  привычки;
  • Низкая стрессоустойчиваость.

Выпадение волос

Многие относят это к сезонным изменениям, но выпадение волос говорит о скрытом воспалительном процессе в организме. Вариантами могут быть недолеченные цистит, ангины, нарушения работы поджелудочной.

Рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на С-реактивный белок и биохимию. Именно этот набор позволит определить источник проблем.

Кстати, бывают волоски, которые ошибочно принимают за выпавшие, но на самом деле они просто поломались. На таких нет корня, они с обоих концов выглядят одинаково.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/4551-Pochemu-vipadayut-volosi-i-kak-etogo-izbezhat.html