Медики рассказали, как быстро убрать отеки под глазами

12 января 2021, 23:00

До сих пор пластические хирурги считали, что «мешки» образуются в результате провисания глазничной перегородки, удерживающей жировую ткань в глазнице, с образованием грыжи под нижним веком. Поэтому существующие методики блефаропластики — «подтяжки» век — основаны на укреплении этой перегородки.

Ученые из Университета Калифорнии в Лос-Анджелесе исследовали с помощью магнитно-резонансной томографии внутриглазничную жировую ткань 40 человек в возрасте от 12 до 80 лет. Выяснилось, что с возрастом увеличивается ее общее количество, и избыточный жир «выдавливается» под нижнее веко независимо от плотности глазничной перегородки. В соответствии с полученными результатами, руководитель работы Шон Дарси (Sean Darcy) рекомендует пластическим хирургам уделять должное внимание частичному иссечению внутриглазничной жировой ткани, не ограничиваясь лишь укреплением глазничной перегородки.

В прошлом году в США было проведено около 241 000 блефаропластик, что делает эту операцию одной из самых популярных в пластической хирургии.

Сегодня существует множество средств, которые помогают местно снять отек и круги под глазами. Но использовать их нужно только после того, как выяснится, нет ли никакого заболевания, которое вызывает отек. В обратном случае эффект от косметических и народных средств будет минимальным, ведь основное заболевание будет вновь формировать мешки под глазами.

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/4777-Mediki-rasskazali-kak-bistro-ubrat-oteki-pod-glaz.html