Врачи назвали самую полезную позу для сна

25 февраля 2021, 23:00

Например, люди, предпочитающие спать на боку, сами себе помогают при несварении, снижая таким образом остроту симптомов кислотного рефлюкса, часто проявляющегося в виде изжоги. Однако в этом случае они могут заработать себе немало мимических морщин, которые могут становиться все глубже из-за постоянного вдавливания лица в подушку.

Любители спать на спине чувствуют облегчение при артрите и болях в суставах, но в этой же позе они будут страдать от астмы, храпа, проблем с сердцем и апноэ сна. Кроме этого, исследование показало, что люди, спящие на спине, имеют пониженное содержание кислорода в кровотоке. Они быстрее дышат и ткани тела лишаются кислорода, повышая вероятность развития респираторных недугов.

Поза на боку с подогнутыми коленями поможет, если у человека болит поясница, однако она же подарит боли в шее и головные боли.

А обнимая во сне партнера, лежа лицом к его спине, вам удастся справиться со стрессом. Однако ночи, проведенные в такой позе, приводят к болям во всем теле, особенно в плечах и спине. А вот, если вы спите на руке или груди партнера, болей в шее вам не избежать.

Выбрав же позу на животе вы избавитесь от храпа, но при этом будете страдать от онемения в руках. Также нередкими гостями в таком положении будут боли в шее. А для женской половины – это еще и постоянное придавливание груди, что ведет к деформации формы бюста.

А потому, выбирая себе кровать, позаботьтесь о хорошем матрасе, который подарит вам и вашей семье по-настоящему здоровый сон и правильную осанку. Это действительно важно!

Вернуться назад
На печать
Источник: http://medbiz.com.ua/news/Novostiikataloga/4947-Vrachi-nazvali-samuyu-poleznuyu-pozu-dlya-sna.html