Как вылечить варикоз вен: основные методы лечения

Заболевание чаще всего поражает ноги и руки и чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Варикоз имеет генетическую предрасположенность и передается путем ДНК. Если быть точнее, передается не сам варикоз, а тонкие стенки сосудов и слабые венозные клапаны и избыточный вес. Все эти признаки являются попутчиками варикоза.

Варикоз довольно болезненное заболевание: боль проходит по всем конечностям и усиливается при постоянном нахождении на ногах, отмечаются также постоянные судороги. Также замечается, что при варикозе вены становятся расширенными, большими и ярко-выраженными на коже. Если вовремя не начать лечение варикоза вы очень быстро сможете обзавестись более сложными и тяжелыми заболеваниями, такими как:

Лечение за рубежом

Первые и легкие этапы варикоза возможно излечить с помощью медикаментозной терапии. На помощь придет и лимфодренаж. Если варикоз развился следует подумать о более сложных и действенных методах лечения, например:

Также за рубежом можно воспользоваться услугой запаивания больной вены и отключение ее от работы по кровообращению в теле человека. 

Категория: Новости каталога

Просмотров 322