Продукты, которые полезны для сердца

Привычные и любимые многими мясные, рыбные и молочные продукты заменяются блюдами из круп и овощей.

Отметим, что это не равноценная замена, ведь питательная ценность снижается. Часто постящийся человек ощущает чувство голода. Поэтому важно, чтобы он адекватно заменил животные продукты растительными. Советуем подойти к составлению меню серьезно и включить в него блюда, имеющие высокую питательную ценность. О самых лучших и доступных продуктах для поста рассказываем в этой статье!

Гречневая крупа

Гречка настоящий суперфуд, ведь в ее составе множество витаминов и минералов, фолиевая кислота, железо, кальций, магний. Именно эту крупу советуют включать в рацион при анемии. Гречка быстро насыщает и создает у человека быстрое ощущение сытости. Она способна понизить уровень холестерина в крови, отрегулировать работу кишечника и улучшить процесс кроветворения.

Чечевица

В чечевице содержится большое количество легкоусвояемого белка. Только в одной порции этой крупы около 90% суточной нормы фолиевой кислоты! Обратите внимание на то, что чечевица насытит организм Омега-3 и Омега-6 жирами. Также она содержит большое количество триптофана, который  в процессе усвоения преображается в серотонин и помогает бороться с депрессией.

Грецкие орехи

Эти вкусные и питательные орехи – кладезь растительного белка, антиоксидантов, клетчатки, витаминов  С, В1, В2, РР, железа, кобальта и каротина. При регулярном употреблении орехи улучшат настроение и память, снизят уровень холестерина, улучшат работу мозга.

Вы ощущаете упадок сил во время поста или испытываете стресс? Съешьте горсть грецких орехов: они вернут хорошее настроение и бодрость. Кроме того, орехи хорошо борются с анемией и укрепляют иммунную систему. Это легкоусвояемый организмом белок, помогающий восстанавливаться после интенсивных умственных и физических нагрузок. А еще орехи не навредят вашей красивой фигуре! Подробную информацию об этом можно прочитать здесь.

Растительное молоко

Постящиеся люди отказываются от употребления молочных продуктов животного происхождения. Но вы можете смело добавлять в рацион растительное молоко: миндальное, соевое, растительное, из орехов кешью.

Этот продукт богат минералами и витаминами, снижает количество насыщенных жиров в рационе, не содержит холестерина и лактозы. В соевом молоке много протеина и целых девять незаменимых аминокислот!

Надеемся, наши советы вам помогут, и во время поста вы не будете чувствовать себя голодным и обессиленным!

Категория: Новости каталога

Просмотров 315