Похудение назвали смертельно опасным: врачи рассказали, как избежать ошибок

Если вы столкнулись с этой проблемой, не спешите расстраиваться: диетологи уверяют, что при желании процесс обмена веществ можно ускорить!

Лайфхаки от специалистов на каждый день

Приучите себя выпивать утром по стакану кефира. Когда мы пробуждаемся, организм еще не готов к активной работе из-за переизбытка слизи. Запустить метаболизм и ускорить работу пищеварительного тракта поможет кефир, способствующей работе ферментативной системы.

Также можно пить прохладную воду. 200-300 мл. воды эффективно смоют со стенок желудка остатки желудочного сока и простимулируют выработку нового. Освобожденный желудок переварит пищу лучше.

Хорошее средство для активизации метаболизма – лимон с корнем имбиря и солью. Перед сытным обедом съешьте небольшой кусочек имбиря с подсоленной лимонной долькой. Так активизируются слюнные железы, вырабатывающие необходимые ферменты для легкого и быстрого усвоения пищи. К тому же, лимонная кислота стимулирует выработку желудочного сока, ускоряя пищеварение.

Тяжелые продукты поможет переварить… горчица. Перед плотной трапезой протрите 5 горошин приправы в ступке до однородности. В этот порошок добавьте чайную ложку меда. Съешьте полученную смесь за 10-15 минут до еды.

Хороший способ запустить пищеварительную систему – регулярно употреблять грейпфруты. Делать это надо перед приемом пищи. Содержащиеся в грейпфруте эфирные масла и органические кислоты улучшают усвоение пищи и способствуют выработке желудочного сока. Особенно это актуально перед употреблением жирных блюд.

Как не странно, разогнать метаболизм помогает… кофе. Это источник быстрой энергии для вашего организма, запускающий и ускоряющий обменные процессы, в том числе – деятельность пищеварительного тракта. Но не переборщите! Если злоупотреблять кофе, могут возникнуть проблемы с почками, сердцем и центральной нервной системой.

После приема пищи не спешите сразу встать из-за стола и побежать по делам. Дайте своему организму несколько минут для того, чтобы просто настроиться на пищеварение. Постарайтесь каждый день совершать пешие прогулки, длящиеся не менее 40 минут.

Такая нагрузка запускает активность мышц тела и легкий массаж органов ЖКТ, что ускорят процесс пищеварения. В свою очередь, кислород окисляет простые молекулы и способствует высвобождению необходимой для метаболизма энергии. А об утренних привычках, ускоряющих обмен веществ, читайте здесь!

Категория: Новости каталога

Просмотров 247