Раскрыта польза и вред медовых обертываний

Применение его в антицеллюлитных процедурах ускоряет расщепление жировых отложений, питает кожу, восстанавливая и омолаживая ее. О пользе и вреде от медового обертывания говорим в этой статье!

Почему медовые обертывания полезны для здоровья?

Мед имеет регенерирующие, бактерицидные и дренажные свойства. Он интенсивно питает эпидермис, улучшая кровообращение. Также он способствует расщеплению жиров, ускоряет метаболический процесс, очищает кожу от токсинов, повышая ее упругость и эластичность.

Если медовое обертывание выполнено правильно, количество растяжек на проблемных зонах уменьшается, целлюлит полностью исчезает. Оптимально делать процедуру на разогретой коже, например, после тренировки, принятия душа, в сауне или бане. Сначала примите ванну с морской солью. Это выведет шлаки и уберет отечность. Также желательно обработать проблемные зоны специальной массажной щеткой или скрабом.

Для проведения процедуры обертывания понадобится: 3-4 столовых ложки меда, полиэтиленовая пленка, простыня, плед, антицеллюлитное средство для тела. Обратите внимание, что мед должен иметь жидкую консистенцию. Похлопывающими движениями нанесите его на тело и обернитесь полиэтиленовой пленкой.

Затем полежите под пледом полтора – два часа, чтобы телу было тепло и комфортно. Можно попить чай, почитать книгу, посмотреть любимый фильм или сериал, короче говоря, расслабиться! Уберите пленку и смойте остатки медового обертывания под душем. Нанесите на тело увлажняющее или антицеллюлитное средство.

Существуют ли противопоказания к медовому обертыванию?

К сожалению, процедура  имеет ряд противопоказаний. В первую очередь, ее нельзя проводить на раздраженной и травмированной коже. Медовые обертывания запрещены людям с тонкой кожей, склонным к варикозному расширению вен и появлению сосудистых звездочек.

Еще одно противопоказание – аллергическая реакция на мед. Поэтому перед тем, как делать обертывание, желательно проконсультироваться со специалистом и убедиться, что это полностью безопасно.

Таким образом, мед недорогое и хорошее средство, чтобы привести свою кожу в порядок и смело блистать в купальнике на пляже! А о том, как делать очень полезный и эффективный медовый массаж, читайте здесь.

Категория: Новости каталога

Просмотров 179