Врачи назвала 5 основных ошибок по уходу за кожей лица

Стоит заметить, что холод наша кожа все же лучше переносит, чем жару, тем не менее для того, чтобы кожа всегда находилась в лучшем состоянии стоит знать, как правильно ухаживать за лицом для того, чтобы сохранить молодость и свежесть кожи. Осень - это лучшее время для посещения косметолога, который поможет подобрать осенний уход и проведет вспомогательные процедуры, которые помогут пережить смену температуры.

Очищение кожи с помощью трав

Ни для кого не секрет, что натуральные средства для кожи хоть и не дают мгновенного действия, но имеют превосходный накопительный эффект. Во время похолодания очищайте кожу с помощью натурального мыла, которое в составе не имеет жестких, раздражительных компонентов. Натуральное мыло способствует полному очищению кожи и помогает избавится от устаревших, огрубевших частиц.

Мыло стоит выбирать натуральное, вареное в ручную с нуля. В состав следует добавить эфирные масла подходящие под тип кожи. К примеру эфирное масло ромашки поможет побороть излишнюю чувствительность кожи, которая возникает во время похолодания, эфирное масло чайного дерева способствует уменьшению количества высыпаний, выполняя профилактическую меру и просушивая те высыпания, которые есть. Использовать также можно эфирное масло миндаля, которое немного осветляет кожу лица и напитывает ее блеском и здоровьем. Натуральное мыло стоит использовать курсами два через два месяца.

Тонизирование кожи с помощью растительных отваров

Натуральной косметикой стоит пользоваться шесть месяцев в году. В это время в организме происходит такой себе детокс кожи, поэтому это положительно сказывается на ее здоровье Но ничего плохого не будет, если женщина будет употреблять вспомогательный бад, такой, как коллаген. Коллаген добывается синтетическими методами, поэтому не может считаться натуральной косметикой.

Для тонизации кожи следует использовать отвары различных трав.  Для того, чтобы сделать домашний тоник из отвара трав нужно проварить смесь трав на водяной бане и охладить до комнатной температуры. Далее отвар нужно поместить в термос и поставить в прохладное и темное место на сутки. После того, как тоник будет готов его следует перелить в емкость с дозатором и использовать два раза в день после очищения кожи.

Для того, чтобы увлажнять кожу следует использовать натуральный крем, который можно приобрести в лавке натуральной косметики. Стоит помнить, что на состояние кожи также влияет питание и сон.

Опять же, очень важна защита от пагубной влияния ультрафиолета - используйте дневные кремы, которые содержат UVA- и UBA-фильтры. Индекс на упаковке вашего средства должен быть от SPF 30 и выше. 

Категория: Новости каталога

Просмотров 243