Ученые назвали полезные свойства молока

Ученые утверждают, что два стакана молока каждый день ускоряют избавление от жира и замену его мышечной массой. Единственное «но» – для эффективного улучшения фигуры следует регулярно нагружать организм тренировками.

В ходе исследования ученые отобрали 2 группы молодых женщин, которые ранее не занимались физкультурой. На протяжении 12 недель женщинам приходилось ежедневно выполнять упражнения в спортзале, причем они использовали тренажеры и более простые отягощения: гантели небольшого веса, жим штанги, лежа на скамье, тренировали мышцы брюшного пресса и ног.

От еды участницы эксперимента воздерживались как минимум за два часа до начала тренировок. После окончания занятий одна из групп немедленно выпивала 500 мл обезжиренного молока, а участницы второй группы пили энергетический напиток, содержавший сахар. Еще час спустя обе группы снова пили соответствующий напиток в том же количестве.

У женщин, пивших молоко после тренировок, вес практически не изменялся, однако после 12 недель упражнений их внешний вид заметно улучшился, фигуры стали красивее за счет того, что «сгоревший» жир заменился мышечной массой. Эти изменения были более выражены у них по сравнению с участницами второй группы.

Руководитель исследования профессор Стью Филлипс предпологает, что это произошло из-за удачного сочетания в молоке кальция, высококачественного белка и витамина D.

Категория: Новости каталога

Просмотров 177