Скрываем возраст при помощи доступной декоративной косметики

13 июня 2016, 14:25 | косметика WELEDA

Пока юные девушки пользуются косметическими средствами для того, чтобы казаться чуточку взрослее, зрелые женщины стремятся получить при нанесении макияжа обратный эффект. Молодым особам легче достичь своей цели, ведь с помощью помады, теней, карандашей и туши очень просто прибавить визуально несколько лет к своему возрасту. Перед взрослыми представительницами женского пола стоит непростая задача, требующая особенных методов решения. Большой выбор косметических средств представлен на сайте http://www.ladylux.com.ua/?manufacturers_id=9
Омолаживающий макияж – то, что можно создать в домашних условиях. Если вооружиться не только косметикой, но и полезными советами, можно достичь поставленной цели.
Работа над ошибками
Дамы часто допускают одни и те же погрешности при пользовании средствами для макияжа. Именно эти недочеты способствуют изменению внешнего вида далеко не в лучшую сторону.
Темная и матовая помада холодных тонов – большая ошибка. Роль здесь сыграл стереотип, ведь дамочки в возрасте почему-то предпочитают именно такое средство. Матовая структура подчеркивает различные дефекты, темный цвет старит, а холодные нотки – то, что не годится для визуального омоложения.
Чересчур длинные и тонкие брови тоже не украсят зрелых женщин. От густых и аккуратных бровей веет молодостью, а «ниточки» провоцируют появление мыслей о том, что дуги над глазами приобрели столь непривлекательный вид со временем. К тому же, если удалить слишком много волосков, можно подчеркнуть морщинки, находящиеся возле них. Длина тоже ни к чему, ведь такие линии нисколько не омолаживают.
Неправильный подбор средств для коррекции тона лица способен заметно изменить внешний облик в худшую сторону. Визуально освежить кожу поможет только тональный крем, что на половину тона светлее ее природного цвета. Все остальные оттенки, что не темнее, некрасиво отбелят и выделят недостатки. Не стоит пытаться создавать загар при помощи тональных кремов желаемого цвета. Лучше использовать бронзатор и наносить его на определенные зоны.
Яркие и неоновые цвета – удел молодежи. К сожалению, о них придется позабыть, будучи в зрелом возрасте. При подборе помады можно сделать некоторые исключения, но тона теней должны быть только невыразительными и приглушенными.
Яркие румяна в большом количестве сделают зрелую даму смешной. Даже если у вас нет красивого естественного оттенка на щеках, не стоит омолаживаться при помощи насыщенных розовых, коричневых и оранжевых тонов.
Пожалуй, самая распространенная и главная ошибка в макияже у взрослых женщин – неаккуратность. Погрешности можно простить только молоденьким девушкам, а зрелые дамы обязаны вооружиться хорошими кистями и наносить косметические средства осторожно и не торопясь.
Уделяем внимание губам
Если в вашей косметичке нет контурного карандаша, срочно обзаведитесь им. Расплывшаяся помада вас не украсит. Нежно-розовый, персиковый, терракотовый, красно-коричневый, коралловый или бежевый оттенок – оптимальные цветовые вариации средств для губ.
Что касается текстуры, выбирайте блески и помады с легким перламутром. Остерегайтесь атласа и глянца, ведь такие средства тяжело наносить и нужно постоянно подправлять.
Брови – визитная карточка
Если раньше степень ухоженности и чувство стиля определялись по маникюру и обуви, сейчас важную роль играют брови. Следите за тем, чтобы они были естественными и аккуратными. Не стоит кардинально менять цвет и форму бровей. Отдайте предпочтение плавным изгибам и естественным оттенкам.
Молодой взгляд – это просто
Серый, бежевый, серо-зеленый, серо-голубой, коричневый, молочный – самые подходящие оттенки теней. Что касается текстуры, выбирайте легкую перламутровую, полупрозрачную матовую или атласную. От жидких, мерцающих или сияющих средств для глаз лучше отказаться.
Коричневый и черный – два оттенка туши, которые можно использовать. Забудьте о том, что синяя или фиолетовая тушь красиво выделяет глаза, ведь по соседству со зрелой кожей она даст иной эффект.
Лайнер и карандаш – то, что нужно наносить осторожно. Линия должна быть максимально четкая. Не рисуйте стрелочки, если возле глаз много заметных морщин.
Украшаем зрелую кожу
Не стоит проходить мимо базы под тональный крем, считая ее бесполезной. Этот косметический продукт превосходно выравнивает кожу, скрывая морщинки. При учете особенностей лица можно подобрать то, что решит некоторые его проблемы. Например, если кожа отличается красным оттенком, приобретайте базу с зеленоватым тоном.
Текстура тонального крема должна быть не слишком плотной. Он украсит вас лишь в случае, если его тон окажется максимально схожим с оттенком кожи. Средство с матирующим эффектом – далеко не лучшее решение. Такой крем часто выделяет морщины.
Использование бронзатора удачно лишь в случае, когда он не бросается в глаза. Не рекомендуется приобретать такой продукт, если он намного или светлее цвета кожи.
Хайлайтер – отличная штука для подчеркивания достоинств лица. Он сыграет эту роль, если не будет содержать слишком много мерцающих частиц. Наносить это средство нужно только на те выступающие точки, возле которых нет морщин.
Всегда ли поможет декоративная косметика?
Туши, помады, тени и тональные средства способны менять внешний облик, но они должны только подчеркивать черты лица. Не стоит стараться зрительно омолаживаться с помощью одной лишь декоративной косметики, ведь она может оказаться практически бессильной, если отказаться от специальных средств по уходу.
Способствовать сохранению природной красоты нужно с помощью продукции для улучшения состояния кожи. Только при этом условии декоративная косметика будет эффективна.


Похожие новости:
» Корректор для лица
Похвастаться идеальной кожей сможет далеко не каждая женщина: одни страдают от пигментных пятен, ...
» Бой сухой коже: правильный подход к увлажнению.
Недостаток влаги — одна из главных проблем с которой сталкиваются женщины при уходе за кожей ...
» Как избавиться от сухости кожи лица
Недостаток влаги — одна из главных проблем с которой сталкиваются женщины при уходе за кожей ...
» Врачи рассказали об опасностях, которые таятся за сухой кожей
Недостаток влаги — одна из главных проблем с которой сталкиваются женщины при уходе за кожей ...
» Медики рассказали, когда и почему надо выбрасывать косметические средства
Наверняка в косметичке любой женщины есть средство, которым она давно не пользуется, но почему-то ...
Категория: Медицинские статьи | Просмотров 777 |


Ссылка на страницу:
Добавить в блог | Версия для печати »
  МЕДИНТЕХ НИИ ООО Медицинские инновационные технологии - Украина, Киевская обл., Киев.

  Производство и реализация медицинской техники.

  НОВАТОР ГП - Украина, Хмельницкая обл., Хмельницкий.

  Перечень продукции: Аппарат для местной дарсонвализации КОРОНА. Аппарат импульсной низкочастотной ма

  ТОЧМЕДПРИБОР ОАО - Украина, Харьковская обл., Харьков.

  Перечень продукции Аппарат прерывания беременности АПБ-02. Гониоскоп ГК-1. Зеркала гортанные носогло

  ГАНИМЕД НПФ - Украина, Черкасская обл., Черкассы.

  Производство, сервис и обслуживание кольпоскопов C140.   Научно-производственная фирма «

  Компания "СИАТА" - Украина, Киевская обл., Киев.

  Компания «Сиата» создана в начале 2008 года – как реорганизация существовавшей с 2

Медицинский диагностический центр Vitaline
Педиатрия
Широкий спектр медицинских услуг для детей, включающий в себя консультации педиатра в клинике и на ...
Марина
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Хочу выразить благодарность, за то, что моя мама и мой сын теперь дышут легко, и все благодаря ...
 (09-27-2021)

Ірина
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Вже не перший рік лікуюсь у Запорожець Тетяни Юріївни. Професіонал своєї справи, все завжди на ...
 (09-26-2021)

Юлия Буцько
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

По длительно текущей проблеме, мне посчастливилось попасть в клинику к врачу высокого ...
 (09-17-2021)

Вадим Турчин
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Большое спасибо!!!!! доктору Граболюку Федору Ивановичу за профессионализм и внимательность ...
 (09-13-2021)

Алие
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Запорожец Т. Ю. - доктор, который никогда не остаётся равнодушным к проблемам пациента! ...
 (09-09-2021)

Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Яндекс
Google
Mail.ru
Rambler
Апорт
Другой