Популярные виды массажа

В настоящее время реабилитационные и СПА-центры предлагают многие виды массажа, в том числе пришедшего к нам из других стран, чаще из восточных.

Массаж остался единственным видом воздействия, где между доктором и пациентом нет посредников - ни лекарств, ни инструментов, есть только руки, несущие радость и здоровье. Расслабление для здоровых и лекарство для больных, эликсир молодости и прекрасный способ взбодриться - именно так называют массаж.

Массаж - способ лечения и предупреждения болезней. Суть его заключается в механическом воздействии специальными приемами на поверхность тела или какого-либо органа.

Лечебные свойства массажа — не секрет, всем известно его способность влиять не только на кожу, мышцы и внутренние органы, а также на потоки жизненной энергии. Действие массажа не ограничивается физическим влиянием, сильнейшее влияние оказывается и на Ваше ментальное состояние, на душевное здоровье, позволяет раскрепостить сексуальную энергию и направить ее в правильное русло.

Основыне виды массажа:

Общий классический массаж – это то, что подходит почти всем людям и стоит обычно дешевле, чем другие, экзотические, виды массажа. Классический массаж помогает восстановить работоспособность, реабилитировать организм после травм и болезней, улучить кровообращение, да и в целом укрепить организм, делая его более выносливым и менее болезненным.

Рефлекторный массаж. Его задача не просто успокоить и расслабить натруженные мышцы, а воздействовать на нервную систему пациента через определенные рефлекторные зоны (дерматомы) и добиться существенного лечебного эффекта. Требует значительно более высокой квалификации, нежели классический массаж.

Соединительнотканный массаж. Еще более сложная процедура, оказывающая воздействие на соединительную ткань и подкожную клетчатку пациента.

Периостальный массаж. Это усложненная схема рефлекторного массажа, которая связана с выполнением массажных приемов в строжайшей последовательности.

Спортивный массаж необходим как воздух всем, кто серьезно занимается спортом. Во-первых, для реабилитации уставшего и травмированного организма, во-вторых, для придания сил на новые свершения. Также он используется для тренировки мышц, перед началом соревнования и после него.

Тибетский массаж отличается от европейского, во-первых, целенаправленным процессом обмена позитивной энергией. Во-вторых, все приемы тибетского массажа предполагают надавливание, растягивание и скручивание. Обязательна при таком массаже работа с энергетическими каналами на теле человека. В идеале такой массаж должен привести к ощущению гармонии и здоровья, физического и духовного равновесия.

Антицеллюлитный массаж пожалуй, самый популярный вид массажа среди дам. В нем нет ничего особенно сложного, чему нужно учиться годами. Антицеллюлитный массаж может быть основан на использовании банок, "разбивании" жировых шариков, использовании скрабов и различных веществ, позволяющих избавиться от пресловутой апельсиновой корки. Однако не стоит забывать, что в данном случае массаж – это не панацея. Здесь понадобится подобрать правильный рацион, обязательно давать на организм физические нагрузки, бросить курить, чаще выходить на свежий воздух.

Точечный массаж (шиатсу и амма). Обрел сейчас особую популярность, так как подходит людям, испытывающим сильнейшие стрессы, - тем, кто физически не в состоянии переносить массажные процедуры, для кого силовые приемы и просто жесткое воздействие на кожу чрезвычайно болезненны и дискомфортны. А точечный массаж в состоянии оказать серьезную поддержку ослабевшему организму и практически неощутим.

Лимфодренажный также как и антицеллюлитный любят заказывать дамы, желающие похудеть. Потому что уже с первого сеанса из различных мест на теле уходит лишняя жидкость, что и приводит к эффекту похудения. Хотя через некоторое время она с такой же легкостью возвращается на место. На самом деле, похудение – это лишь, скажем так, побочный эффект лимфодренажного массажа, который служит сам по себе гораздо более благородной цели – улучшению кровоснабжения тканей и оттоку лишней жидкости от клеток вместе с отравляющими продуктами распада.

Расслабляющий и тонизирующий массаж. Как известно, расслабление мышц стабилизирует состояние нервной системы. На этом и основано действие расслабляющего массажа. Этот массаж не имеет противопоказаний, зато имеет показания (стрессы, переутомления и т.п.), которые так актуальны для современного человека. А вот тонизирующий массаж проводится в течение 10-15 минут, в то время как расслабляющий длится от 60 минут. Во время тонизирующего массажа к пациенту применяют, в том числе, ударные приемы прерывистой вибрации, но не болезненные, а приятные.


Массаж спины поможет снять напряжение, восстановить мышечный тонус, улучшить кровообращение и нормализировать давление. Массаж спины способствует профилактике остеохондроза, благодаря коррекции взаиморасположения позвонков и межпозвонковых дисков, а также выведению солеобразования. Массаж спины назначается индивидуально и зависит от желаемой степени укрепления мышечного корсета.


Предлагаемый нами массаж в самаре - это разнообразие массажных процедур, с помощью которых Вы сохраните хороший тонус, здоровье и молодость.


Похожие новости:
» Регулярный массаж защищает от онкологических заболеваний
Специалисты из Лос-Анджелеса после проведенных исследований заявили, что массаж - это серьезное ...
» Приятный и лечебный массаж от VT Salons
О пользе массажа можно говорить много, ведь у этой процедуры множество всесторонних полезных ...
» Непрямой массаж сердца: когда и как делать?
Остановка сердца часто бывает внезапной. ...
» Врач рассказал, как избавиться от болей в пояснице
Массажист из Глазго Тревор Чизман разработал уникальную методику массажа с помощью теннисного ...
» В АИЛАЗе открылось отделение массажа!
В отделении эстетической медицины клиники АИЛАЗ открылось отделение массажа. ...
Категория: Новости каталога | Просмотров 1014 |


Ссылка на страницу:
Добавить в блог | Версия для печати »
  Компания "СИАТА" - Украина, Киевская обл., Киев.

  Компания «Сиата» создана в начале 2008 года – как реорганизация существовавшей с 2

  ТОЧМЕДПРИБОР ОАО - Украина, Харьковская обл., Харьков.

  Перечень продукции Аппарат прерывания беременности АПБ-02. Гониоскоп ГК-1. Зеркала гортанные носогло

  ООО "ИННОЛ" - Украина, Полтавская обл., Полтава.

  Моющие пробиотики - инновационный метод очистки в лечебно-профилактических учреждениях Украины. Комп

  ЗАВОД РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АППАРАТУРЫ ОАО РЕМА - Украина, Львовская обл., Львов.

  Выпуск радиоэлектронной медицинской аппаратуры.   ПАТ "Львівський завод РЕМА" Підприємство по

  ГАНИМЕД НПФ - Украина, Черкасская обл., Черкассы.

  Производство, сервис и обслуживание кольпоскопов C140.   Научно-производственная фирма «

Meдицина и Здоровье ЧП
INTERSURGICAL АПТЕЧНЫЙ СКЛАД - оборудование для реанимации, анестезиологии и интенсивной терапии
  MEDIKGROUP  (MDG-Group)МЕДИЦИНА и ЗДОРОВЬЕ Представитель премиум сегмента по ...
Марина
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Хочу выразить благодарность, за то, что моя мама и мой сын теперь дышут легко, и все благодаря ...
 (09-27-2021)

Ірина
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Вже не перший рік лікуюсь у Запорожець Тетяни Юріївни. Професіонал своєї справи, все завжди на ...
 (09-26-2021)

Юлия Буцько
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

По длительно текущей проблеме, мне посчастливилось попасть в клинику к врачу высокого ...
 (09-17-2021)

Вадим Турчин
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Большое спасибо!!!!! доктору Граболюку Федору Ивановичу за профессионализм и внимательность ...
 (09-13-2021)

Алие
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Запорожец Т. Ю. - доктор, который никогда не остаётся равнодушным к проблемам пациента! ...
 (09-09-2021)

Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Яндекс
Google
Mail.ru
Rambler
Апорт
Другой