Традиционное и нетрадиционное лечение геморроя

02 мая 2017, 19:13 | 

Любое применение средств народной медицины, в чем бы оно ни выражалось, имеет своей целью повышение качества жизни человека. Это может быть стремление достичь ремиссии или предупредить обострение недуга при его хроническом течении, желание устранить воспалительный процесс и пр. Кроме того, при помощи этих же средств возможно провести профилактику развития осложнений, подготовить организм к хирургическому вмешательству или восстановить его функции после такового. Крайне важно, чтобы процесс профилактики и лечения народными средствами протекал под контролем специалиста, поскольку даже при применении внешне безобидных веществ, возможно получить негативный результат.

 

Ну а если необходим гарантированный результат при остром и хроническом геморрое, рекомендуется применять проверенный научными и медицинскими исследованиями препарат Детралакс (диосмин + гесперидин). Также Detralex показан при венозной недостаточности и венозных язвах нижних конечностей. Более поробно о препарате Детралекс узнайте из видеопрезентации.



В дополнении к традиционным методам лечения геморроя, хорошо себя зарекомендовал алоэ, рассмотрим более подробно способы его применения.

Как алоэ лечит геморрой?

 

Алое относится к группе биогенных стимуляторов, способных улучшать обмен веществ в организме, устранять воспалительные процессы, оказывают противоопухолевое и антибактериальное действие. Все это позволяет растению добиваться отличных результатов в рамках терапии и профилактики широкого круга заболеваний.

Для достижения оптимальных результатов при лечении и профилактике геморроя, следует отдавать предпочтение средствам, способным улучшать циркуляцию крови, устранять отеки и застои крови в венозных образованиях, оптимизировать обмен веществ. Такой эффект оказывают многие растения из длинного списка природных биогенных стимуляторов, в том числе и алое. За счет своего противовоспалительного действия, сок алоэ купирует болевые приступы и снижает чувствительность в критических точках при местном применении. Антибактериальный и противовирусный эффект позволяют устранить неблагоприятные условия, формируя обстановку, необходимую для успешного и быстрого заживления трещин и других повреждений слизистой.

Лечение геморроя алоэ в большинстве случаев показано также тем, кто по разным причинам стал обладателем проблемных кровеносных сосудов. Набор микроэлементов и витаминов, присутствующий в алоэ, позволяет укреплять стенки вен, предупреждать образование геморроидальных узлов и повышать тонус и эластичность сосудов на различных участках тела. Особенно высоко ценится способность растения к повышению регенеративной функции организма человека, его "умение" значительно повышать эффективность реакции иммунной системы на те или иные раздражители.

Различные способы приема препаратов на основе алоэ дают разные результаты. Так, к примеру, компрессы или свечи могут оказывать антимикробное действие, примочки нередко используются с целью остановки ректального кровотечения, а вот прием внутрь может привести к слабительному эффекту, также желаемом в различных ситуациях при наличии заболевания. Интересно, что свои целебные свойства растение берет из формируемых в его "теле" соков, а наибольшее насыщение полезными компонентами происходит в период, когда алоэ находится в состоянии "стресса", т.е., в неблагоприятных условиях - при сильном поливе, скудном освещении и пр.

Алоэ может вылечить узлы геморроя?

Геморроидальный узел, фактически, является воспалением стенок сосудов испытывающих напряжение в связи с нарушенным кровотоком. Т.о., для устранения данного проявления геморроя необходимо исключить возможность дальнейшего развития воспалительного процесса, обеспечить условия для борьбы с ним, а также нормализовать кровоток в сосудах, расположенных в зоне поражения заболевания и вокруг таковой. Для предупреждения рецидива, следует также улучшить состояние пострадавших сосудов, укрепив их стенки.

Вышеописанные свойства растения делают возможным достижение желаемой цели, то есть вылечить геморрой алоэ возможно. Эффективно препараты на основе данного растения и его компонентов действуют и при росте геморроидальных узлов. В этом случае рекомендуется местное применение действующих веществ - в виде суппозиториев, компрессов, ванночек и т.д. Интенсивность лечения и его длительность должна регулироваться специалистом в области проктологии.

Есть ли противопоказания и побочные действия?

При местном применении и контроле интенсивности воздействия, побочные эффекты лечения, как правило, не отмечаются. Однако это не значит, что с применением алое лечение геморроя может быть полностью самостоятельным и консультативные и диагностические приемы у врача можно опустить. Перед началом курса необходимо оценить состояние организма и стадию развития болезни. Нужно отметить, что в запущенных случаях алоэ не применяют как единственное средство, дополняя его действие медикаментозными средствами и процедурами.

Противопоказаниями к лечению геморроя данным народным средством является беременность. Даже местное применение веществ может оказать абортивное действие, поскольку слизистая (а именно к ней и применяются действующие вещества) обладает повышенной "пропускной способностью", т.е., биогенный стимулятор непременно поступит в организм будущей матери и в плод. Запрещено принимать сок алое и другие его проявления внутрь при наличии воспаления пищеварительного тракта и др. органов пищеварения.

Несмотря на то, как эффективно алое лечит геморрой, крайне важно следить за реакцией организма и количеством потребления вещества. Дело в том, что при превышении концентрации его в организме возможно спровоцированное вымывание калия. Проявиться недостача важного для тела человека вещества может спустя некоторое время - месяц или даже год, однако восстановление нарушения всегда более сложный процесс, чем профилактика такового.

Также следует помнить о вероятной аллергической реакции на вещество. Перед применением, если ранее контакт с алоэ был минимален, нужно нанести немного сока на поврежденный участок кожи. В течение 12 часов это место лучше не мочить. Появление покраснения, зуда, жжения, образование пятен и другие отклонения кожного покрова от нормы должны однозначно запретить использование растения с лечебными и другими целями. Как правило, аллергическая реакция на вещество редка, и в целом, лечение геморроя алоэ, отзывы о нем положительны, однако не стоит пренебрегать своей безопасностью и здоровьем на основании чужого мнения.


Похожие новости:
» От псориаза помогает…алоэ
Псориаз – хроническое заболевание, сопровождающееся воспалением и шелушением кожи. ...
» Целительная сила алоэ вера для чувствительных зубов
Целительная сила алоэ вера известна современному обществу достаточно длительное время. Способность ...
» Преследующий геморрой: причины и лечение
Часто бывает так, что хронический геморрой живет в организме много лет и никак себя не проявляет. ...
» Долгое сидение очень опасно для здоровья
Специфика деятельности офисных работников, которая требует длительного пребывания в сидячей ...
» Как быстро избавиться от геморроя?
Когда описывают неприятную, раздражающую проблему, не зря говорят: «Такой геморрой!». Название ...
Категория: Здоровье и красота | Просмотров 666 |


Ссылка на страницу:
Добавить в блог | Версия для печати »
  ГАНИМЕД НПФ - Украина, Черкасская обл., Черкассы.

  Производство, сервис и обслуживание кольпоскопов C140.   Научно-производственная фирма «

  Компания "СИАТА" - Украина, Киевская обл., Киев.

  Компания «Сиата» создана в начале 2008 года – как реорганизация существовавшей с 2

  МЕДИНТЕХ НИИ ООО Медицинские инновационные технологии - Украина, Киевская обл., Киев.

  Производство и реализация медицинской техники.

  Аптека Альго-Фарм - Украина, Киевская обл., Киев.

  В аптеке «Альго-фарм» Вы можете купить как редко встречающиеся эксклюзивные препараты, т

  ТОЧМЕДПРИБОР ОАО - Украина, Харьковская обл., Харьков.

  Перечень продукции Аппарат прерывания беременности АПБ-02. Гониоскоп ГК-1. Зеркала гортанные носогло

Meдицина и Здоровье ЧП
KaWe АПТЕЧНЫЙ СКЛАД МЕДИЦИНСКИЕ ПРИБОРЫ и ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ ДИАГНОСТКИ KaWe
MEDIKGROUP  (MDG-Group)МЕДИЦИНА и ЗДОРОВЬЕ   Представитель премиум сегмента по ...
Марина
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Хочу выразить благодарность, за то, что моя мама и мой сын теперь дышут легко, и все благодаря ...
 (09-27-2021)

Ірина
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Вже не перший рік лікуюсь у Запорожець Тетяни Юріївни. Професіонал своєї справи, все завжди на ...
 (09-26-2021)

Юлия Буцько
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

По длительно текущей проблеме, мне посчастливилось попасть в клинику к врачу высокого ...
 (09-17-2021)

Вадим Турчин
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Большое спасибо!!!!! доктору Граболюку Федору Ивановичу за профессионализм и внимательность ...
 (09-13-2021)

Алие
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Запорожец Т. Ю. - доктор, который никогда не остаётся равнодушным к проблемам пациента! ...
 (09-09-2021)

Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Яндекс
Google
Mail.ru
Rambler
Апорт
Другой