Непростая проблема ПМС и простой способ ее решения

05 февраля 2015, 14:54 | проблема ПМС, отзывы о Нормоменс

В глянцевых журналах часто пишут о проблеме ПМС и приводят массу способов ее решения. Правда, глядя на фото моделей очень сложно поверить что, испытывая внутри себя весь этот микс самых скверных и противоречивых чувств можно оставаться таким себе воплощением стильной озабоченности (в хорошем смысле этого слова). Если не прочитать, что это статья о ПМС можно вообще подумать, что девушка на фото сосредоточенно вспоминает, выключила она утюг или нет. Не более!

Многим из нас не нужно рассказывать, как это происходит в действительности! Первый сценарий, условно назовем его «Жанна Д'Арк», наиболее благоприятный для окружающих. Девушка само воплощение внутреннего страдания и умиротворенной скорби – вся в себе, чистой воды мученица. Никто ей не нужен и она также очень рассчитывает на то, что на ближайшие пару дней о ней тоже все забудут. 

Второй сценарий более эффектен. На несколько дней девушка превращается в такую себе героиню легенд и мифов. Только не фею или нимфу, а скорее обращается в валькирию или Ксену - принцессу воинов, готовую смести всё и всех на своем пути, лишь только что-то пойдет вразрез ее сценарию. Иногда даже никакого повода и не нужно для того, чтобы всем окружающим ощутить на себе испепеляющий взгляд преисподней – достаточно просто оказаться не в том месте и не в то время.

Юмор и сарказм в эти дни далеко не лучший способ поднять настроение «страдалице», с ним нужно осторожней – это обоюдоострый меч, который, скорее всего, обернется против незадачливого юмориста. Одно небрежно оброненное двусмысленное высказывание и... вот и все – приговор вынесен.

Упреки в психической уравновешенности и оскорбительные сравнения – самые легкие последствия, обрушивающиеся на головы наиболее эмоциональных женщин в такие дни. И винить в этом окружающих нет причины, подобные ассоциации невольно всплывают в воображении коллег и семейных. Но даже думать такие опасные для здоровья мысли нужно шепотом… вдруг она услышит…

Но ведь и вы сами и ваши близкие прекрасно понимаете, что в остальное время вы совершенно другая, не вспыльчивая и абсолютно не агрессивная.

Кроме всех негативных ощущений состояние ПМС ни в коем случае нельзя терпеть и нужно обязательно лечить еще и потому, что оно может повлечь за собой весьма плачевные последствия. Как показывают наблюдения, у пациенток с жалобами на ПМС в будущем это состояние может усугубиться и привести к развитию предрака, фиброзно-кистозной мастопатии или даже бесплодию!

Из этой статьи вы сможете не только узнать больше о проблеме предменструального синдрома, но также получите простые рекомендации о том, как обуздать строптивую природу и научиться жить полноценной жизнью в эти дни.

Для начала, не лишним будет узнать, какие формы предменструального синдрома существуют (да, они бывают разные):

  • нервно-психическая форма – выражена двумя крайностями: либо слабостью, приступами плача и депрессией, либо повышенной нервозностью, раздражительностью и агрессивностью в дни предшествующие менструации. «Взвинченное» состояние, как правило, свойственно молодым девушкам, женщины среднего возраста и старше обычно впадают в тоску или депрессию.
  • отечная форма – характеризуется болевыми ощущениями и набуханием молочных желез, повышенной потливостью, отечность лица и конечностей.
  • цефалгическая форма – для этой формы характерно появление головной боли, мигрени, тошнота, часто состояние сопровождается головокружением.
  • кризовая форма – выражается учащенным сердцебиением, онемение конечностей, сдавленность в области груди (ощущение затрудненного дыхания). Иногда это состояние сопровождается ощущением страха, доходящего до паники.

Эта уникальная палитра непередаваемых ощущений способна невероятно насытить и «украсить» жизнь женщины яркими и незабываемыми эмоциями. И так каждый месяц! Мужчинам сложно – хотя нет – невозможно, это представить. Это равносильно коктейлю из кофеина, энергетиков, снотворного и алкоголя принятого в состоянии сильного нервного напряжения и усталости.

Что делать в этом случае? Чтобы уменьшить дискомфорт достаточно следовать нескольким простым рекомендациям:

  • Полноценный сон и отдых: во время ПМС на борьбу с неприятными ощущениями расходуется больше энергии, поэтому как можно больше времени проводите в постели.
  • Следите за диетой: гастрономические предпочтения в этот период следует отдавать употреблению натуральных продуктов питания: фрукты, овощи, каши (гречневая, пшеничная, овсяная), натуральные соки, чистая негазированная вода (никакого алкоголя и кофе!).
  • Физические упражнения и занятия спортом при ПМС: Умеренная физическая активность во время предменструального синдрома способна утихомирить болевые ощущения и спазмы внизу живота.
  • Лекарственные препараты: чтобы снять чувство тревоги при ПМС следует принять успокаивающие средства, обладающие седативным действием.
  • Народные средства и фитотерапия: для уменьшения чувства общего недомогания при ПМС большой популярностью пользуются различные рецепты народной медицины, представляющие собой сборы различных трав.

Не менее действенной альтернативой фитотерапии, могут послужить средства, разработанные на основе растительных экстрактов. Они являются своего рода современной интерпретацией травяных сборов и доступны во многих аптеках. К примеру, такие препараты как капсулы Нормоменс не содержат гормонов или сложных химических формул, поэтому и отпускаются без рецепта.

Капсулы Нормоменс успешно применяют для коррекции симптомов предменструального синдрома, дисменореи и фиброзно-кистозной мастопатии. Этот препарат эффективно устраняет не только все их неприятные проявления, но и саму причину их возникновения.  Поскольку истоки проблемы, как правило, кроются в гормональном дисбалансе, вследствие допаминергического действия Нормоменс, восстанавливается физиологический уровень пролактина и уравновешивается баланс женских половых гормонов. Помимо всего прочего, о положительном эффекте препарата свидетельствуют отзывы о Нормоменс, которые можно встретить на женских форумах и популярных сайтах отзывов.

Если ничего из вышеперечисленного не помогает, тогда следует обратиться за медицинской помощью. Обычно сильный дискомфорт при ПМС или слишком болезненные месячные связан с нарушением гормонального баланса. Или же возможно, имеет место быть патология репродуктивной системы, что требует незамедлительного медикаментозного лечения или хирургического вмешательства.


Похожие новости:
» Как уменьшить боль во время менструаций
90% женщин репродуктивного возраста каждый месяц страдают от ПМС, что выражается в ...
» Укрощаем ПМС. Как уменьшить болевые ощущения?
От предменструального синдрома страдает 80% женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Около половины из ...
» Без паники: устранение боли во время прорезывания зубов мудрости
Бывают счастливчики, для которых прорезывание зубов мудрости проходит абсолютно безболезненно и ...
» Как бороться с болью в животе во время месячных
От предменструального синдрома страдает 80% женщин в возрасте от 20 до 40 лет. Около половины из ...
» Названы основные признаки токсикоза
Ложной беременностью обозначают психофизическое состояние женщины, при котором она абсолютно ...
Категория: Статьи | Просмотров 1271 |


Ссылка на страницу:
Добавить в блог | Версия для печати »
  Медснаб - Украина, Днепропетровская обл., Днепр.

  Продажа качественной медтехники широкого ассортимента по конкурентным ценам.

  ГАНИМЕД НПФ - Украина, Черкасская обл., Черкассы.

  Производство, сервис и обслуживание кольпоскопов C140.   Научно-производственная фирма «

  ЗАВОД РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ АППАРАТУРЫ ОАО РЕМА - Украина, Львовская обл., Львов.

  Выпуск радиоэлектронной медицинской аппаратуры.   ПАТ "Львівський завод РЕМА" Підприємство по

  ТОЧМЕДПРИБОР ОАО - Украина, Харьковская обл., Харьков.

  Перечень продукции Аппарат прерывания беременности АПБ-02. Гониоскоп ГК-1. Зеркала гортанные носогло

  Аптека Альго-Фарм - Украина, Киевская обл., Киев.

  В аптеке «Альго-фарм» Вы можете купить как редко встречающиеся эксклюзивные препараты, т

Марина
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Хочу выразить благодарность, за то, что моя мама и мой сын теперь дышут легко, и все благодаря ...
 (09-27-2021)

Ірина
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Вже не перший рік лікуюсь у Запорожець Тетяни Юріївни. Професіонал своєї справи, все завжди на ...
 (09-26-2021)

Юлия Буцько
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

По длительно текущей проблеме, мне посчастливилось попасть в клинику к врачу высокого ...
 (09-17-2021)

Вадим Турчин
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Большое спасибо!!!!! доктору Граболюку Федору Ивановичу за профессионализм и внимательность ...
 (09-13-2021)

Алие
Медицинский центр CitiDoctor
«CITI ДОКТОР» – новый концепт для частной медицины в Украине. Медицинский цен
Положительных: 326

Запорожец Т. Ю. - доктор, который никогда не остаётся равнодушным к проблемам пациента! ...
 (09-09-2021)

Какой поисковой системой Вы пользуетесь?
Яндекс
Google
Mail.ru
Rambler
Апорт
Другой